Reunión 10 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Febrero del 2019

(513)

Handicap (Hd)
Pr. "Juncal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

CLP $2.260.000 al 1ro
CLP $678.000 al 2do
CLP $452.000 al 3ro
CLP $226.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.616.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Rock Of True (Rock of Gibraltar) 5a 458k 56 A. Maureira Hernán Pacheco P. 2.40
3 Dunkerton (Dunkirk) 6a 478k 4 55 W. Vargas Héctor Manríquez F. 12.30
6 Frozen Daikiri (Lookin At Lucky) 4a 522k 56 J. Flores Harrison Adonis B. 5.10
14 Contento De Verte (Edgy Diplomat) 6a 459k 55 J. Herrera Alejandro Padovani E. 3.90
13 Ciao Au Revoir (Rock of Gibraltar) 5a 447k 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 14.20
4 Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon) 4a 442k 56 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 11.60
7 Bluff Boy (Auguri) 9a 523k 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 8.60
5 Fontana Di Trevi (Sitcom) 8a 424k 13¼ 55 A. Covarrubias José Lastra B. 55.50
9 Socio Guapo (Ashaaq) 6a 462k 15¼ 55 S. Muñoz Isaac Michea F. 44.20
10° 11 Tata Guillo (Mayakovsky) 6a 421k 17 56 F. González Juan Aravena M. 49.10
11° 10 Patita Pestaña (Monthir) 4a 379k 30¼ 56 J. Miño Sergio Tapia S. 192.20
12° 15 El Sultan (Camp David) 4a 469k 39 56 R. Varas Harrison Adonis B. 191.60
12 Bella Ciao (Seeking The Dia) 3a 443k 48¾ 55 G. Inostroza Oscar Silva G. 43.70
Retiros: (1)Rolando Vicente, (8)Striapapai
Tiempo: 1.13.73 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Rock Of True

Mandiles: 2, 3, 6, 14, 13, 4, 7, 5, 9, 11, 10, 15, 12

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Wilson Vargas, (3°) José Flores G., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Gustavo Aros, (6°) Hugo Jiménez T., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Felipe A. González, (11°) Jaime Miño, (12°) Rodrigo Varas V., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Luis Machulas G., (8°) José Lastra B., (9°) Isaac Michea F., (10°) Juan Aravena M., (11°) Sergio Tapia S., (12°) Harrison Adonis B., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Pany Y Michelle, (2°) Tres Rones, (3°) Margal, (4°) Siete Estrellas, (5°) HC, (6°) Principal, (7°) La Burra, (8°) Gallo, (9°) Toto Y Tata, (10°) Guillo, (11°) Abas By Vide Bula, (12°) Los Muchachos, (U°) Putagan