Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Febrero del 2019
|
12ª (607)
Clásico (Cl) Pr. "Geologo"
Caballos 3 años y más (3a+) 1500m Arena (Normal) 19:22 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.040.000
|
|
|
CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.320.000 al 2do - CLP $880.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Okey Corral (Sightseeing) |
5a |
494k |
|
54 |
A. Vásquez |
Carlos Urbina H. |
8.70 |
2° |
2 |
Casablanca Fighter (Boboman) |
7a |
541k |
pz |
53 |
C. Rojas |
Claudio Bernal G. |
17.00 |
3° |
4 |
Forlan (Cat Scan) |
7a |
465k |
4½ |
54 |
J. Vergara |
José Alvarez D. |
8.20 |
4° |
3 |
Perfect Mambo (Boboman) |
4a |
498k |
5½ |
50 |
R. Vergara |
Antonio Abarca G. |
4.40 |
5° |
7 |
Gran Carboncillo (Grand Daddy) |
5a |
557k |
6¾ |
50 |
E. Toledo |
Juan Pablo Baeza J. |
11.70 |
6° |
5 |
Grand Brother (Grand Daddy) |
5a |
504k |
9¼ |
50 |
J. Hernández |
Sergio Inda M. |
3.50 |
7° |
6 |
Yali Capur (Leading The Parade) |
5a |
482k |
14¾ |
52 |
A. Zúñiga |
Juan C. Pichara J. |
36.10 |
8° |
10 |
Truluck (Bluegrass Cat) |
5a |
487k |
16½ |
51 |
R. Cisternas |
Osman Rodriguez C. |
7.80 |
9° |
9 |
Antauro (Until Sundown) |
5a |
504k |
19¾ |
59 |
J. Medina |
Sergio Inda M. |
6.10 |
U° |
1 |
Tio Ranger (Wildcat Spirit) |
4a |
455k |
Rd |
56 |
J. Zúñiga |
Juan Ubilla P. |
10.50 |
Retiros: (8)Sabiendo
Tiempo: 1.29.68 1500m Arena (Normal)
Favorito: (5)Grand Brother
Mandiles: 11, 2, 4, 3, 7, 5, 6, 10, 9, 1
Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Christian Rojas C., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Elías Toledo C., (6°) Jorge Hernández, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jaime Medina, (U°) Jorge Zúñiga
Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Claudio Bernal G., (3°) José Alvarez D., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Sergio Inda M., (U°) Juan Ubilla P.
Studs: (1°) Keep Walking, (2°) Flexografica, (3°) Wavlos, (4°) Haras Paulina, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Matriarca, (7°) Dossetto, (8°) Mario Cesar, (9°) Javier, (U°) Lopito