Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Febrero del 2019
|
13ª (608)
Handicap (Hd) Pr. "Liray"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 29 al 22 1200m Arena (Normal) 19:49 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.400.000
|
|
|
CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Distinguidisimo (Fast Company) |
4a |
462k |
|
56 |
J. Hernández |
Rodrigo Pulgar A. |
9.20 |
2° |
4 |
Gran Molino (Bluegrass Cat) |
6a |
492k |
¾ cp |
57 |
P. Suarez |
Aldo Parra D. |
12.90 |
3° |
10 |
The Big Dream (Grand Daddy) |
5a |
488k |
2¼ |
55 |
R. Vergara |
Isaac Michea F. |
16.20 |
4° |
12 |
The Tailor (Tumblebrutus) |
3a |
454k |
3¼ |
55 |
D. Sánchez |
Juan Pablo Baeza J. |
6.60 |
5° |
13 |
Naranjo En Flor (Defer) |
7a |
519k |
5¼ |
58 |
J. Rivera |
Félix Sepúlveda E. |
28.60 |
6° |
5 |
Vinicius Mont (Dushyantor) |
7a |
468k |
6¾ |
53 |
L. Chávez |
Claudio Bernal G. |
87.00 |
7° |
11 |
Perina (Minister's Bid) |
3a |
465k |
6¾ |
57 |
F. Henríquez |
Oliverio Martínez L. |
5.00 |
8° |
1 |
Anuel (Henrythenavigator) |
4a |
490k |
7½ |
58 |
M. Gutiérrez |
Eugenio Switt V. |
4.80 |
9° |
7 |
Rubio Cruzado (Layman) |
5a |
438k |
9½ |
53 |
A. Zúñiga |
Armando Lab J. |
22.50 |
10° |
9 |
Puerto Galera (Galantas) |
6a |
461k |
12 |
58 |
M. Bustamante |
Mario A. Apablaza G. |
8.60 |
11° |
3 |
Seysee (State Of Play) |
3a |
460k |
12½ |
52 |
J. Medina |
Juan C. Pichara J. |
5.60 |
12° |
6 |
Rey De Fustas (Distorted Economy) |
6a |
473k |
12½ |
55 |
L. Silva |
Luis Machulas G. |
13.60 |
U° |
8 |
Frozen (Cat Scan) |
6a |
476k |
13¾ |
55 |
R. Lizama |
Juan C. Pichara J. |
23.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.31 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Anuel
Mandiles: 2, 4, 10, 12, 13, 5, 11, 1, 7, 9, 3, 6, 8
Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Patricio Suarez, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) David Sánchez S., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Luis Chávez C., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Jaime Medina, (12°) Luis Silva R., (U°) Rodrigo Lizama C.
Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Aldo Parra D., (3°) Isaac Michea F., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Armando Lab J., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis Machulas G., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Doña Silvia, (2°) El Molino, (3°) Toto Y Tata, (4°) Vaquita Sabrosa, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) Fabiola Oro de Bernal, (7°) Viejo Perro, (8°) Bendición, (9°) Lor Kedimar, (10°) Lcg, (11°) Gladycita, (12°) El Mero Mero, (U°) James