Reunión 9 Valparaíso Sporting
Lunes 18 de Febrero del 2019
|
10ª (624)
Handicap (Hd) Pr. "India Regalona"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 5 1100m Arena (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.875.000
|
|
|
CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Andriu (Dylan Thomas) |
4a |
430k |
|
58 |
S. González |
Osman Rodriguez C. |
22.30 |
2° |
6 |
Hermano Mayor (Dylan Thomas) |
4a |
480k |
3½ |
57 |
J. Medina |
Amador Sánchez Q. |
4.70 |
3° |
3 |
Anicetto (Send Inthe Clowns) |
4a |
440k |
4 |
54 |
D. Carvacho |
Enrique Lagunas R. |
8.70 |
4° |
9 |
Trafalgar Treaty (Pavarotti) |
7a |
518k |
4½ |
56 |
R. Cortés |
Ernesto Guajardo J. |
9.90 |
5° |
12 |
Ascot King (Ascot Prince) |
3a |
456k |
5¼ |
55 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
8.20 |
6° |
11 |
Subterfragio Cat (Sir Cat) |
5a |
475k |
5½ |
58 |
R. Fuenzalida |
Oscar Donate S. |
2.60 |
7° |
5 |
Chambers (Authorized) |
4a |
450k |
6¾ |
56 |
A. Morales |
Juan R. García V. |
70.00 |
8° |
1 |
Panna Cotta (Grassy II) |
3a |
445k |
9¼ |
57 |
L. Rodriguez |
Domingo Matte D. |
18.40 |
9° |
2 |
Belle Mireille (Breathless Storm) |
5a |
484k |
9½ |
52 |
A. Zúñiga |
Wilfredo Mancilla D. |
7.00 |
10° |
7 |
Fito Páez (Newfoundland) |
7a |
456k |
9¾ |
58 |
G. Rodríguez |
Inés Maffud H. |
5.50 |
11° |
10 |
Indy Daddy (Grand Daddy) |
4a |
466k |
12¼ |
55 |
A. Martínez |
Sergio Inda M. |
35.30 |
U° |
4 |
Cara De Bueno (Cat Scan) |
9a |
467k |
Rd |
54 |
N. Molina |
Rafael Bernal T. |
32.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.54 1100m Arena (Normal)
Favorito: (11)Subterfragio Cat
Mandiles: 8, 6, 3, 9, 12, 11, 5, 1, 2, 7, 10, 4
Jinetes: (1°) Simond González, (2°) Jaime Medina, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Alexis Morales O., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Alejandro R. Martínez M., (U°) Nicolás Molina
Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Ernesto Guajardo J., (5°) Sergio Inda M., (6°) Oscar Donate S., (7°) Juan R. García V., (8°) Domingo Matte D., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Inés Maffud H., (11°) Sergio Inda M., (U°) Rafael Bernal T.
Studs: (1°) Hermanos Lopez, (2°) Huachiperry, (3°) Infinito, (4°) Aída Annabella, (5°) Legacy, (6°) Kevin Yerko, (7°) Don Salvador, (8°) Santamelino, (9°) Quimera, (10°) Alicahue, (11°) Amarduq, (U°) Mascato