Reunión 12 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Febrero del 2019
|
15ª (669)
Handicap (Hd) Pr. "Maulino"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 31 al 20 1000m Arena (Normal) 20:36 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.048.000
|
|
|
CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Amamantado (Shahir) |
3a |
410k |
|
54 |
J. Herrera |
Rodrigo López B. |
7.70 |
2° |
4 |
Distinguidisimo (Fast Company) |
4a |
452k |
½ cp |
59 |
J. Hernández |
Rodrigo Pulgar A. |
4.00 |
3° |
11 |
Conocido Bailarin (Gstaad) |
5a |
523k |
2¼ |
52 |
N. Molina |
Rafael Quiroz F. |
22.40 |
4° |
8 |
Khazzam (Dunkirk) |
6a |
456k |
2½ |
51 |
A. Apablaza |
Eduardo Lab R. |
9.60 |
5° |
7 |
Negro Hermoso (Monthir) |
5a |
486k |
4½ |
51 |
L. González |
Sergio Tapia S. |
15.10 |
6° |
10 |
Silver Blaze (Voodoo Swinge) |
5a |
461k |
4½ |
58 |
J. Medina |
José Bravo M. |
6.10 |
7° |
6 |
Rubio Cruzado (Layman) |
5a |
439k |
6¼ |
52 |
A. Zúñiga |
Armando Lab J. |
68.20 |
8° |
2 |
Amigo Del Alma (Auguri) |
7a |
528k |
7¼ |
56 |
H. Jiménez |
Osvaldo Jara A. |
26.40 |
9° |
5 |
Caribean Dancer (Longboarder) |
3a |
464k |
8¼ |
50 |
H. Ochoa |
Marco Pavez O. |
50.70 |
10° |
9 |
La Campera (Layman) |
5a |
455k |
10 |
55 |
N. Oliveros |
Alvaro Fernández L. |
75.60 |
11° |
15 |
Rey De Fustas (Distorted Economy) |
6a |
467k |
10 |
54 |
L. Silva |
Luis Machulas G. |
35.90 |
12° |
14 |
Linda Zaina (Breathless Storm) |
5a |
469k |
11¾ |
57 |
V. Ramírez |
Eduardo Lab R. |
69.70 |
13° |
3 |
Nikola Tesla (Aragorn) |
3a |
467k |
13¼ |
53 |
A. Covarrubias |
Mario Covarrubias |
9.50 |
14° |
1 |
Gran Pacoli (Morning Raider) |
5a |
480k |
18¼ |
52 |
L. Chávez |
José Lastra B. |
4.10 |
U° |
13 |
Flojonazo (Domingo Siete) |
4a |
456k |
18¾ |
56 |
F. Olivares |
Ricardo Rojas S. |
13.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.40 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Distinguidisimo
Mandiles: 12, 4, 11, 8, 7, 10, 6, 2, 5, 9, 15, 14, 3, 1, 13
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge Hernández, (3°) Nicolás Molina, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Lesly C. González, (6°) Jaime Medina, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Hugo Jiménez T., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Luis Silva R., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Luis Chávez C., (U°) Franco Olivares T.
Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Sergio Tapia S., (6°) José Bravo M., (7°) Armando Lab J., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Marco Pavez O., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Luis Machulas G., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Mario Covarrubias, (14°) José Lastra B., (U°) Ricardo Rojas S.
Studs: (1°) Nuestra Pasión, (2°) Doña Silvia, (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Crisval, (5°) Abas By Vide Bula, (6°) Busta, (7°) Lor Kedimar, (8°) Principal, (9°) Haras Sumaya, (10°) Anastassia, (11°) El Mero Mero, (12°) Los Tanderos, (13°) Dalmacia, (14°) José Lastra B., (U°) El Renacido