Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Febrero del 2019
|
12ª (704)
Condicional (Cd) Pr. "Nana Mouskouri"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Arena (Normal) 19:12 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Bay War (War Command) |
2a |
526k |
|
55 |
J. González |
Juan Pablo Baeza J. |
1.60 |
2° |
5 |
Tora (Send Inthe Clowns) |
2a |
474k |
1¼ |
51 |
I. Valdivia |
Alejandro Padovani E. |
7.80 |
3° |
6 |
White Selene (Voodoo Swinge) |
2a |
468k |
2 |
55 |
M. Bustamante |
Mario A. Apablaza G. |
40.30 |
4° |
9 |
Pa Alla Y Pa Aca (Strong Mandate) |
2a |
509k |
2 |
55 |
O. Ulloa |
Luis Urbina H. |
10.60 |
5° |
2 |
Kasclarita (Daddy Long Legs) |
2a |
430k |
2¾ |
55 |
R. Lizama |
Juan C. Pichara J. |
5.80 |
6° |
7 |
Xcaret Plus (Ocean Terrace) |
2a |
466k |
4 |
55 |
J. Medina |
Luis Machulas G. |
12.70 |
7° |
10 |
Rosa Herminia (Gemologist) |
2a |
469k |
4¾ |
55 |
N. Molina |
Rafael Quiroz F. |
32.20 |
8° |
8 |
Niña Africana (Gstaad) |
2a |
483k |
7¼ |
55 |
A. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
45.40 |
9° |
4 |
Camille Dimanche (Domingo Siete) |
2a |
384k |
10½ |
54 |
A. Apablaza |
Ricardo Rojas S. |
117.40 |
10° |
1 |
Salta Sofia (Boboman) |
2a |
445k |
10½ |
55 |
M. Contador |
José Lastra B. |
69.10 |
11° |
12 |
Quinta Melodía (Sposito) |
2a |
414k |
16 |
55 |
J. Zúñiga |
Juan Aravena M. |
127.90 |
12° |
13 |
La Paz Interior (Gemologist) |
2a |
511k |
22¾ |
55 |
O. Meneses |
Javier Conejeros A. |
24.10 |
13° |
14 |
Candyland (Grand Daddy) |
2a |
430k |
23 |
55 |
M. Morales |
Eugenio Switt V. |
19.10 |
U° |
11 |
Fury Blue Red (Boboman) |
2a |
387k |
33¼ |
55 |
G. Inostroza |
Luis Muñoz S. |
371.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.46 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Bay War
Mandiles: 3, 5, 6, 9, 2, 7, 10, 8, 4, 1, 12, 13, 14, 11
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Marco A. Bustamante R., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Jaime Medina, (7°) Nicolás Molina, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Marcelo Contador, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Oscar Meneses T., (13°) Marco A. Morales U., (U°) Gerson Inostroza P.
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Luis Urbina H., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) José Lastra B., (11°) Juan Aravena M., (12°) Javier Conejeros A., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Luis Muñoz S.
Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Chiu Chiu, (3°) Estos no Fallan, (4°) Antonio Vodanovic, (5°) Doña Josefa, (6°) Tata Gaston, (7°) Santa Olga, (8°) Taulemu, (9°) Legana, (10°) Barindelli, (11°) Guillo, (12°) Santa Olga, (13°) Stefy, (U°) Pitita