Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Febrero del 2019
|
8ª (719)
Condicional (Cd) Pr. "Ruge La Gata"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 17:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.565.000
|
|
|
CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Gourmet Girl (Mastercraftsman) |
3a |
407k |
|
55 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
5.2 |
2° |
10 |
Sarika (State Of Play) |
3a |
485k |
3¼ |
55 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
2.7 |
3° |
13 |
Lady Devonette (Vision And Verse) |
3a |
456k |
4½ |
54 |
A. Apablaza |
Joao Castillo L. |
8.7 |
4° |
5 |
Margaret Tacher (Cat Scan) |
3a |
450k |
5¼ |
55 |
R. Vergara |
Antonio Abarca G. |
3.1 |
5° |
15 |
Decide Tu (Don Cavallo) |
3a |
410k |
8 |
55 |
E. Toledo |
Wilson Robles F. |
40.2 |
6° |
2 |
Rosegate (Buzzword) |
3a |
411k |
8½ |
55 |
C. Fuenzalida |
Felipe Gonzalez S. |
230.3 |
7° |
8 |
Hello Goodbye (Court Vision) |
3a |
456k |
8¾ |
55 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
7.6 |
8° |
11 |
Fuente De Fortuna (Holy Roman Emperor) |
3a |
410k |
10½ |
55 |
R. Fuenzalida |
Fredy D. Hidalgo F. |
62.9 |
9° |
3 |
Bashira (Grassy II) |
3a |
414k |
11½ |
55 |
J. Paredes |
Guillermo Peralta P. |
29 |
10° |
14 |
Te Espero (Fast Company) |
3a |
406k |
13 |
55 |
B. León |
Fredy D. Hidalgo F. |
241.3 |
11° |
6 |
Ciudad Bella (Seville) |
3a |
440k |
14½ |
51 |
I. Valdivia |
Alejandro Padovani E. |
28.2 |
12° |
9 |
Michelada Sabrosa (Aragorn) |
3a |
440k |
15 |
55 |
W. Quinteros |
Manuel Velarde B. |
77.9 |
13° |
12 |
Mi Lindura (Henrythenavigator) |
3a |
400k |
15½ |
55 |
C. Ortega |
Felipe Gonzalez S. |
143.1 |
U° |
7 |
Bella Amistad (Holy Roman Emperor) |
3a |
430k |
24¾ |
55 |
H. Ochoa |
Manuel Velarde B. |
187.1 |
Retiros: (4)Mamaine
Tiempo: 00.59.81 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Sarika
Mandiles: 1, 10, 13, 5, 15, 2, 8, 11, 3, 14, 6, 9, 12, 7
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Elías Toledo C., (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) José Paredes R., (10°) Bernardo León E., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Carlos Ortega T., (U°) Hugo Ochoa
Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Joao Castillo L., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Wilson Robles F., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Domingo Matte D., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Manuel Velarde B.
Studs: (1°) Push Push, (2°) Benvic, (3°) Los Castillo, (4°) Haras Curiche, (5°) El Pillino, (6°) Obernales, (7°) Doña Ester, (8°) Alvidal, (9°) Oly Nany, (10°) Vaquita Sabrosa, (11°) Elephant, (12°) Rey Por Siempre, (13°) Obernales, (U°) Antonio Y María