Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Marzo del 2019

(767)

Condicional (Cd)
Pr. "Stoker"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Pasto (Normal)
17:22 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Keltoi (Shanghai Bobby) 2a 462k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 4.4
8 Generalisimo (Seeking The Dia) 2a 479k 3 57 J. González Patricio Baeza A. 3.8
2 Mitico Galilei (Scat Daddy) 2a 494k 57 J. Medina Ricardo Rojas S. 3.3
1 Tiberio Graco (Shanghai Bobby) 2a 473k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 6.6
9 Victor Manuel (Dangerous Midge) 2a 451k 57 N. Molina Juan C. Pichara J. 82.7
11 Calico Jack (Bad Daddy) 2a 470k 10¼ 57 G. Ulloa Sebastian Silva S. 35.6
14 Victory David (Line of David) 2a 464k 10½ 57 O. Ulloa Oscar Silva S. 95.6
13 Kalafquen (Lookin At Lucky) 2a 511k 14½ 57 P. Robles José Alvarez D. 9.3
6 Seventy Five (Arabian Spirit) 2a 446k 15½ 57 W. Vargas Carlos Melero F. 131.2
10° 5 Ringo Bonavena (Rydilluc) 2a 453k 16¼ 57 R. Dores Domingo Matte D. 24.6
11° 12 Mister Dady (Scat Daddy) 2a 434k 17¼ 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 12.9
12° 4 Amigo Octavio (Send Inthe Clowns) 2a 464k 20¾ 57 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 158.7
13° 10 Masterofthehouse (Mastercraftsman) 2a 516k 31½ 57 R. Vergara Juan Silva G. 52.8
7 Capilano (Mastercraftsman) 2a 447k 32¼ 57 E. Toledo Oliverio Martínez L. 44.4
Retiros: (3)Orante
Tiempo: 01.09.80 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Mitico Galilei

Mandiles: 15, 8, 2, 1, 9, 11, 14, 13, 6, 5, 12, 4, 10, 7

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jorge A. González M., (3°) Jaime Medina M., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Nicolás Molina, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Pedro Robles, (9°) Wilson Vargas, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Rodrigo Vergara O., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Oscar Silva S., (8°) José Alvarez D., (9°) Carlos Melero F., (10°) Domingo Matte D., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Juan Silva G., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Scotland, (2°) Stud Asturias, (3°) Matriarca, (4°) Maitenal, (5°) Gladycita, (6°) Fe Grande, (7°) Chino, (8°) Totihue, (9°) Carlos Melero F., (10°) La Campana, (11°) Matriarca, (12°) Martino, (13°) Eugenia Santibañez de S., (U°) Viejo Perro