Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 1 de Marzo del 2019
|
12ª (771)
Handicap (Hd) Pr. "Soy Fiestero"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 24 al 18 1000m Arena (Normal) 19:11 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Colonial Bonny (Colonialism) |
3a |
452k |
|
56 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
1.7 |
2° |
5 |
Khazzam (Dunkirk) |
6a |
450k |
2¾ |
54 |
J. Herrera |
Eduardo Lab R. |
9.6 |
3° |
1 |
Siete Mantas (Seeking The Dia) |
3a |
457k |
4 |
52 |
A. Varas |
Sergio Morales G. |
8.5 |
4° |
4 |
Fijo Day (Ramaje) |
7a |
488k |
5 |
57 |
A. Rivera |
Domingo Matte D. |
12.1 |
5° |
10 |
No Ruegues Mas (Feliz de la Vida) |
4a |
430k |
5¾ |
56 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
16.9 |
6° |
6 |
Ta Linda (Tumblebrutus) |
3a |
449k |
6¼ |
53 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
11.1 |
7° |
3 |
Kanimambo (Dunkirk) |
4a |
488k |
7½ |
54 |
C. Weilby |
José Allende F. |
13.7 |
8° |
2 |
Best Company (Fast Company) |
3a |
429k |
8¼ |
54 |
J. Medina |
Amador Sánchez Q. |
18.1 |
9° |
7 |
Tulipero (Tumblebrutus) |
6a |
471k |
12 |
57 |
G. Ulloa |
Raúl Montesino S. |
13.8 |
10° |
11 |
La Campera (Layman) |
5a |
449k |
13¾ |
57 |
J. Paredes |
Alvaro Fernández L. |
35.3 |
U° |
9 |
Salieri (Dance Brightly) |
4a |
456k |
21¼ |
52 |
J. Villablanca |
Alberto González R. |
61.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.42 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Colonial Bonny
Mandiles: 8, 5, 1, 4, 10, 6, 3, 2, 7, 11, 9
Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ariel Varas V., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Jaime Medina, (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) José Paredes R., (U°) José Villablanca Ch.
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Sergio Morales G., (4°) Domingo Matte D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Domingo Matte D., (7°) José Allende F., (8°) Amador Sánchez Q., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Alvaro Fernández L., (U°) Alberto González R.
Studs: (1°) Paloma Infiel, (2°) Crisval, (3°) Vicente Ignacio, (4°) Domingo Matte D., (5°) Fundacion G.A.G., (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Doña Pello, (8°) Amador Sanchez Q. , (9°) Los Maguitos, (10°) Anastassia, (U°) Fritzi