Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Marzo del 2019

12ª (790)

Condicional (Cd)
Pr. "Obelix"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
19:04 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Parque Conguillio (No Nay Never) 2a 516k 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 3.70
12 Atacameño (Boboman) 2a 483k 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 10.10
11 El Principe Dorado (Morning Raider) 2a 487k 57 J. Laprida Sergio Romero C. 12.10
3 Drink´s Valley (Stay Thirsty) 2a 431k 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 3.90
1 Enologo Soy (Domingo Siete) 2a 470k 13½ 57 N. Molina Javier Conejeros A. 24.90
7 Buran (Dangerous Midge) 2a 521k 13½ 57 R. Vergara Luis Urbina H. 9.90
6 Rexitto (Bad Daddy) 2a 476k 20 57 B. León Pedro Molina I. 7.70
9 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 2a 446k 20¾ 57 G. Pontigo Javier Conejeros A. 6.70
4 Fifty Five (Wildcat Spirit) 2a 451k 22½ 57 J. Hernández Rodrigo López B. 36.50
10° 5 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 2a 408k 23 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 83.70
11° 15 Ambrossio (Daddy Long Legs) 2a 24 57 J. Medina Rafael Bernal G. 22.40
12° 10 Don Bimba (Grand Daddy) 2a 457k 31¼ 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 20.30
13° 14 Fray Dominico (Domingo Siete) 2a 441k 36 57 G. Aros Javier Conejeros A. 70.90
14° 2 Mejor Domingo (Send Inthe Clowns) 2a 496k 36 57 A. Zúñiga Armando Lab J. 96.60
8 Roco (Magnifi Cat) 2a 447k 67¼ 57 M. Galáz Raúl Montesino S. 127.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.94 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)Parque Conguillio

Mandiles: 13, 12, 11, 3, 1, 7, 6, 9, 4, 5, 15, 10, 14, 2, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Victor Miranda G., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Bernardo León E., (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Jorge F. Hernández A., (10°) José Rodríguez S., (11°) Jaime Medina M., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Gustavo Aros, (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Sergio Romero C., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Luis Urbina H., (7°) Pedro Molina I., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Rodrigo López B., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Javier Conejeros A., (14°) Armando Lab J., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Coke, (3°) Magic Kingdom, (4°) Queen´s Valley, (5°) Legana, (6°) Josemac, (7°) Isla Torina, (8°) Legana, (9°) Linares, (10°) Abenber, (11°) Rafael Bernal T., (12°) Morro Blanco, (13°) Legana, (14°) Las Estelas, (U°) Pantot