Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Marzo del 2019
|
16ª (794)
Handicap (Hd) Pr. "Olegarito"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 22 1200m Arena (Normal) 20:49 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.000.000
|
|
|
CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Mi Tres Por Ciento (Ocean Terrace) |
3a |
468k |
|
57 |
J. Medina |
Wilfredo Mancilla D. |
3.50 |
2° |
5 |
Dare To Dream (Newfoundland) |
6a |
494k |
3¼ |
52 |
J. Albornoz |
Cristián Urbina R. |
1.90 |
3° |
11 |
Naranjo En Flor (Defer) |
7a |
516k |
3¾ |
55 |
C. Muñoz |
Félix Sepúlveda E. |
13.60 |
4° |
1 |
Perina (Minister's Bid) |
3a |
460k |
4¼ |
55 |
F. Henríquez |
Oliverio Martínez L. |
13.60 |
5° |
4 |
The Tailor (Tumblebrutus) |
3a |
451k |
5¼ |
54 |
R. Cisternas |
Juan Pablo Baeza J. |
12.60 |
6° |
7 |
Fray Marcos (Layman) |
5a |
473k |
5¼ |
58 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
10.60 |
7° |
9 |
Roman Lawyer (Roman Ruler) |
7a |
491k |
6¾ |
53 |
N. Molina |
Rafael Bernal T. |
25.80 |
8° |
6 |
Revolucionario (Scat Daddy) |
4a |
458k |
8¼ |
52 |
R. Cortés |
Luis Salinas T. |
34.20 |
9° |
2 |
Frozen (Cat Scan) |
6a |
464k |
10 |
52 |
A. Aedo |
Juan C. Pichara J. |
69.60 |
10° |
10 |
Lebrun (Seeking The Dia) |
7a |
477k |
12¾ |
58 |
R. Lizama |
Juan C. Pichara J. |
76.60 |
11° |
8 |
Rey De Fustas (Distorted Economy) |
6a |
467k |
13¼ |
51 |
L. Silva |
Luis Machulas G. |
77.00 |
U° |
12 |
El Rey Glamour (Grand Daddy) |
5a |
515k |
15¼ |
58 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
20.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.18 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Dare To Dream
Mandiles: 3, 5, 11, 1, 4, 7, 9, 6, 2, 10, 8, 12
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Pedro Robles, (7°) Nicolás Molina, (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Anita Aedo U., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Luis Silva R., (U°) Victor Miranda G.
Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) John Pinochet P., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Luis Salinas T., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Luis Machulas G., (U°) Alejandro Padovani E.
Studs: (1°) M S D, (2°) Africano, (3°) Felix Sepulveda E., (4°) Viejo Perro, (5°) Vaquita Sabrosa, (6°) Francisca Ignacia, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Leonor, (9°) James, (10°) Mascato, (11°) El Mero Mero, (U°) Hispa