Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Marzo del 2019
|
3ª (801)
Condicional (Cd) Pr. "Tianica"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Normal) 14:52 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.565.000
|
|
|
CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Loira Bahiana (Seeking The Dia) |
3a |
433k |
|
55 |
J. Medina |
Claudio Bernal G. |
1.4 |
2° |
9 |
La Carmen Julieta (Dangerous Midge) |
3a |
445k |
1¾ |
57 |
J. Muñoz |
Manuel Velarde B. |
6.7 |
3° |
10 |
Lauhel (Diamond Tycoon) |
3a |
408k |
4¼ |
55 |
R. Dores |
Carlos García V. |
6 |
4° |
11 |
Hello Goodbye (Court Vision) |
3a |
455k |
5¼ |
55 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
10.8 |
5° |
2 |
Latakia (Passion for Gold) |
3a |
428k |
6 |
55 |
N. Molina |
Sergio Morales G. |
21.1 |
6° |
3 |
Mi Lindura (Henrythenavigator) |
3a |
403k |
6 |
55 |
C. Ortega |
Felipe Gonzalez S. |
28.6 |
7° |
5 |
Michelada Sabrosa (Aragorn) |
3a |
436k |
6¼ |
55 |
W. Quinteros |
Manuel Velarde B. |
54 |
8° |
8 |
Puntito Mio (Daddy Long Legs) |
3a |
408k |
6½ |
53 |
L. González |
Aldo Parra D. |
30.7 |
9° |
6 |
Querida Tato (Aragorn) |
3a |
442k |
8 |
55 |
G. Aros |
Mario Covarrubias |
45.7 |
10° |
7 |
Kolchevkaya (Grassy II) |
3a |
408k |
10½ |
55 |
H. Ochoa |
Manuel Velarde B. |
138.7 |
U° |
4 |
Bella Amistad (Holy Roman Emperor) |
3a |
425k |
11½ |
55 |
R. Solorza |
Manuel Velarde B. |
132.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.30 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Loira Bahiana
Mandiles: 1, 9, 10, 11, 2, 3, 5, 8, 6, 7, 4
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Juan Muñoz M., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Nicolás Molina, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Lesly C. González, (9°) Gustavo Aros, (10°) Hugo Ochoa, (U°) Ricardo Solorza F.
Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Carlos García V., (4°) Domingo Matte D., (5°) Sergio Morales G., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Aldo Parra D., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Manuel Velarde B., (U°) Manuel Velarde B.
Studs: (1°) Roxanita, (2°) Antonio Y María, (3°) Sergio Cartes M., (4°) Doña Ester, (5°) Tata Menghini, (6°) Obernales, (7°) Rey Por Siempre, (8°) Aldedo, (9°) Antoine, (10°) Galiano, (U°) Antonio Y María