Reunión 12 Valparaiso Sporting
Viernes 8 de Marzo del 2019

(819)

Condicional (Cd)
Pr. "Ile St. Louis"
Productos 2 años no ganadores (P2a.no.Gan)
1000m Pasto (Normal)
13:58 hrs.

CLP $5.500.000 al 1ro
CLP $1.100.000 al 2do
CLP $550.000 al 3ro
CLP $275.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $7.425.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 No Pain No Gain (Gstaad II) 2a 470k 57 R. Fuenzalida Juan R. García V. 4.20
15 Miss Annette (Seeking The Dia) 2a 432k ¾ cp 55 J. Vergara Wilfredo Mancilla D. 6.60
2 Kemet (Dangerous Midge) 2a 498k 1 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 3.00
6 Nieta Del Monty (Court Vision) 2a 420k 55 A. Martínez Domingo Matte D. 55.70
12 Marcha y Gana (Buzzword) 2a 480k 5 57 M. Gutiérrez Gonzalo Vegas C. 24.30
10 Be Royal (Scat Royal) 2a 472k 55 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 14.20
7 Bob (Boboman) 2a 450k 57 C. Salinas Luis Salinas T. 92.50
11 Imperante (Court Vision) 2a 452k 57 R. Vergara Luis Catena C. 13.90
8 Montoggini (Seeking The Dia) 2a 467k 7 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 12.10
10° 9 El Karim (Irish Brother) 2a 477k 57 J. Baeza Sergio Inda M. 12.70
11° 13 My Michelle (Gstaad II) 2a 468k 55 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 4.80
12° 1 Compadre Manolo (Buzzword) 2a 465k 9 57 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 13.80
13° 3 Aragonazza (Aragorn) 2a nspk 55 R. Lizama Gonzalo Vegas C. 30.40
14° 5 Mairito (Irish Brother) 2a 459k 11 57 M. Salinas Oscar Escobar M. 85.60
14 Pequeña Pirata (Neko Bay) 2a 384k 12 55 R. Dores Juan L. Melero B. 124.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.26 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Kemet

Mandiles: 4, 15, 2, 6, 12, 10, 7, 11, 8, 9, 13, 1, 3, 5, 14

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Alejandro R. Martínez M., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Cristian Salinas A., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Jorge Baeza R., (11°) Jaime Medina M., (12°) Javier I. Guajardo, (13°) Rodrigo Lizama C., (14°) Maximiliano Salinas A., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Domingo Matte D., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Luis Salinas T., (8°) Luis Catena C., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Sergio Inda M., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Gonzalo Vegas C., (14°) Oscar Escobar M., (U°) Juan L. Melero B.

Studs: (1°) Don Elías, (2°) Quimera, (3°) Boinas Negras, (4°) Doña Ester, (5°) Mbarete, (6°) Chevalex, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Granadilla, (9°) Don Mario, (10°) Sanrey, (11°) Placilla, (12°) Placilla, (13°) Super Nico, (14°) Angelito, (U°) Pirata