Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Marzo del 2019

(857)

Condicional (Cd)
Pr. "Partidora"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1200m Arena (Normal)
17:54 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Linda Mirada (Don Cavallo) 2a 427k 55 M. Martínez Cristián Urbina R. 50.30
9 Limeña Traviesa (Mastercraftsman) 2a 528k VP 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.00
1 Moonlight Shadow (Shanghai Bobby) 2a 456k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 24.80
8 Maria La Ve (Daddy Long Legs) 2a 482k 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 2.60
3 Ocasion Tranquila (Gemologist) 2a 447k 55 A. Rivera Manuel Velarde B. 12.10
13 Ella Baila (Awesome Patriot) 2a 429k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 187.30
7 Alessia Katbel (Passion for Gold) 2a 461k 56 G. Ulloa Raúl Montesino S. 8.40
15 Olor De Verbena (Gemologist) 2a 488k 55 R. Lizama Luis Urbina H. 7.60
12 Gatinha Cumple (Cumpleaños Feliz) 2a 427k 11½ 55 O. Meneses Javier Conejeros A. 233.20
10° 11 Hija Del Sheik (Stevie Wonderboy) 2a 415k 12¼ 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 35.00
11° 4 Negra Guerrera (Gstaad II) 2a 451k 13¾ 55 R. Avila Mario Covarrubias 33.30
12° 10 Aguarda (Awesome Patriot) 2a 424k 15 55 V. Ramírez Eduardo Lab R. 11.20
13° 5 Insultante (Scat Daddy) 2a 434k 16¼ 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 33.90
6 Estrella De Alhue (Indy Dancer) 2a 408k 20¾ 53 L. González Felipe Gonzalez S. 201.40
Retiros: (14)Shanghai Princess
Tiempo: 1.12.54 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Maria La Ve

Mandiles: 2, 9, 1, 8, 3, 13, 7, 15, 12, 11, 4, 10, 5, 6

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Victor Miranda G., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Oscar Meneses T., (10°) Jaime Medina M., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Jorge F. Hernández A., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Luis Urbina H., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Eduardo Lab R., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) L.F., (2°) Xeneixe, (3°) Gaona Hermanos, (4°) R.T., (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Arriba Las Palmas, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Legana, (10°) Paloma Infiel, (11°) Carvatero, (12°) Los Tanderos, (13°) Los Tanderos, (U°) Obernales