Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Marzo del 2019
|
5ª (891)
Condicional (Cd) Pr. "Sociedad Hipódromo Chile"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Normal) 12:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.565.000
|
|
|
CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Dulce De La Ligua (Passion for Gold) |
3a |
422k |
|
55 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
3.7 |
2° |
7 |
Radio Tour (Passion for Gold) |
3a |
434k |
1¼ |
55 |
N. Molina |
Andrés Bernal G. |
5.3 |
3° |
10 |
Lauhel (Diamond Tycoon) |
3a |
408k |
1¾ |
55 |
R. Dores |
Carlos García V. |
12.6 |
4° |
9 |
La Carmen Julieta (Dangerous Midge) |
3a |
440k |
2¼ |
56 |
J. Muñoz |
Manuel Velarde B. |
6.7 |
5° |
15 |
Maria Ana (Aragorn) |
3a |
473k |
3 |
55 |
J. Medina |
Luis Urbina H. |
2.8 |
6° |
8 |
Mi Lindura (Henrythenavigator) |
3a |
404k |
4¼ |
55 |
C. Ortega |
Felipe Gonzalez S. |
45 |
7° |
5 |
Decide Tu (Don Cavallo) |
3a |
408k |
5¾ |
54 |
A. Apablaza |
Wilson Robles F. |
25.5 |
8° |
4 |
Hagamosla Feliz (Seville) |
3a |
420k |
6¼ |
55 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
23.7 |
9° |
14 |
Lady Nala (Henrythenavigator) |
3a |
400k |
7 |
55 |
P. Robles |
Oscar Silva G. |
58.7 |
10° |
2 |
Mi Guaguita Chica (Seeking The Dia) |
3a |
380k |
7¾ |
53 |
V. Bracetti |
Héctor Manríquez F. |
46.8 |
11° |
1 |
Ice Love (Court Vision) |
3a |
418k |
8¼ |
55 |
J. Villablanca |
Sergio Romero C. |
53.2 |
12° |
11 |
Latakia (Passion for Gold) |
3a |
433k |
8¾ |
55 |
C. Salinas |
Sergio Morales G. |
100 |
13° |
13 |
Bella Ciao (Seeking The Dia) |
3a |
435k |
10¾ |
55 |
G. Inostroza |
Oscar Silva G. |
21.7 |
14° |
12 |
Michelada Sabrosa (Aragorn) |
3a |
436k |
12½ |
55 |
W. Quinteros |
Manuel Velarde B. |
77.6 |
U° |
6 |
Mariclau (Mastercraftsman) |
3a |
424k |
18¾ |
54 |
F. Sánchez |
Sergio Romero C. |
141.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.06 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (15)Maria Ana
Mandiles: 3, 7, 10, 9, 15, 8, 5, 4, 14, 2, 1, 11, 13, 12, 6
Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Nicolás Molina, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Juan Muñoz M., (5°) Jaime Medina, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Pedro Robles, (10°) Víctor Bracetti G., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Cristian Salinas A., (13°) Gerson Inostroza P., (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Franco P. Sánchez L.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Carlos García V., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Luis Urbina H., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Wilson Robles F., (8°) Sergio Inda M., (9°) Oscar Silva G., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Sergio Romero C., (12°) Sergio Morales G., (13°) Oscar Silva G., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Sergio Romero C.
Studs: (1°) Haras Peñalolen, (2°) Azul Profundo, (3°) Sergio Cartes M., (4°) Antonio Y María, (5°) Mercurio, (6°) Obernales, (7°) El Pillino, (8°) Monte Blanco, (9°) Fergocira, (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Any, (12°) Tata Menghini, (13°) Putagan, (14°) Rey Por Siempre, (U°) Diablito De Pullally