Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Marzo del 2019
|
25ª (911)
Handicap (Hd) Pr. "Valparaiso Sporting"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 24 al 19 1000m Arena (Normal) 22:32 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Liberador (Aragorn) |
4a |
460k |
|
56 |
J. González |
Juan Rodriguez E. |
7.40 |
2° |
9 |
Tulipero (Tumblebrutus) |
6a |
470k |
Nrz |
57 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
23.20 |
3° |
7 |
Terrible Alberto (Terrible Lucho) |
4a |
478k |
cb |
53 |
N. Molina |
Gabriel Melej R. |
32.50 |
4° |
13 |
Abuelito Hermoso (Indy Dancer) |
5a |
464k |
cb |
58 |
J. Medina |
Amador Sánchez Q. |
8.60 |
5° |
1 |
Khazzam (Dunkirk) |
6a |
448k |
¾ cp |
57 |
V. Ramírez |
Eduardo Lab R. |
9.50 |
6° |
12 |
Rakitic (Soldier Of Fortune) |
5a |
482k |
1¼ |
53 |
G. Inostroza |
Alexis Pérez D. |
23.30 |
7° |
4 |
Indiano One (Warrior's Reward) |
3a |
487k |
1¾ |
57 |
W. Vargas |
Héctor Manríquez F. |
8.70 |
8° |
6 |
Clumsy (Dunkirk) |
6a |
445k |
1¾ |
53 |
E. Toledo |
Wilson Robles F. |
19.20 |
9° |
11 |
Nada Nos Libra (Henrythenavigator) |
4a |
436k |
1¾ |
56 |
F. Henríquez |
Oliverio Martínez L. |
60.10 |
10° |
5 |
Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) |
4a |
460k |
3 |
58 |
A. Rivera |
Sergio Inda M. |
8.80 |
11° |
3 |
Fast Rock (Rock of Gibraltar) |
6a |
470k |
3 |
57 |
J. Guajardo |
Rafael Bernal T. |
2.80 |
12° |
8 |
King Nicolas (Neko Bay) |
5a |
435k |
3 |
53 |
W. Quinteros |
Manuel Velarde B. |
67.50 |
13° |
10 |
No Ruegues Mas (Feliz de la Vida) |
4a |
428k |
3½ |
56 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
15.90 |
14° |
2 |
Infanta María (Aragorn) |
5a |
422k |
4¾ |
53 |
J. Miño |
Fernando A. Zamorano |
15.50 |
U° |
15 |
Pichu Querido (Hat Trick) |
5a |
493k |
11¾ |
55 |
A. Peña |
Fredy D. Hidalgo F. |
56.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.000 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Fast Rock
Mandiles: 14, 9, 7, 13, 1, 12, 4, 6, 11, 5, 3, 8, 10, 2, 15
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Nicolás Molina, (4°) Jaime Medina, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Gerson Inostroza P., (7°) Wilson Vargas, (8°) Elías Toledo C., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Jaime Miño, (U°) Antonio Peña
Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Amador Sánchez Q., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Wilson Robles F., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Sergio Inda M., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Sergio Inda M., (14°) Fernando A. Zamorano, (U°) Fredy D. Hidalgo F.
Studs: (1°) Marisol, (2°) Los Maguitos, (3°) Gloria Adriana, (4°) Super Super, (5°) Crisval, (6°) As, (7°) Enete, (8°) Vieja Polla, (9°) Viejo Perro, (10°) Lusugo, (11°) Amapolas, (12°) Lord Charles, (13°) Fundacion G.A.G., (14°) Fernando Zamorano F., (U°) Alvidal