Reunión 13 Valparaiso Sporting
Miércoles 13 de Marzo del 2019

13ª (935)

Handicap (Hd)
Pr. "Memo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 3
1000m Pasto (Normal)
20:34 hrs.

CLP $1.200.000 al 1ro
CLP $360.000 al 2do
CLP $180.000 al 3ro
CLP $60.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $1.800.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Rayo Ardiente (Magnifi Cat) 3a 457k 57 S. González Osman Rodriguez C.
1 Bonita Berry (Until Sundown) 5a 456k cb 57 J. Medina Enrique Lagunas R.
6 Eres Solo Tu (Henrythenavigator) 4a 456k Emp 59 B. Sancho Rafael Bernal T.
4 Pequeño Napoleon (Caesarion) 4a 436k 2 56 S. Marín Luis Valdivia B.
5 IL Pajarone (Magnifi Cat) 3a 452k 55 M. Martínez Daniel Contreras A.
16 Tadashi (Tumblebrutus) 5a 451k 59 J. Baeza Sergio Inda M.
9 Mi Mercedes (Aragorn) 3a 420k 55 R. Fuenzalida Rafael Bernal T.
13 Quiero Verte (Father Time) 4a 420k 5 56 W. Quinteros Alejandro Martinez L.
15 Salud Y Pesetas (Galantas) 5a 419k 56 R. Lizama Osvaldo Urbina H.
10° 12 Precious Lord (Mastercraftsman) 3a 456k 6 56 R. Dores Ernesto Guajardo J.
11° 8 Lord Fever (Bonus Fever) 6a 464k 7 57 G. Pérez Claudio Navarro
12° 10 Honoren (Interaction) 3a 442k 54 C. Poblete Luis Rojas E.
13° 7 Grillita de Oro (Passion for Gold) 4a 441k 56 D. Carvacho Oliverio Martínez L.
14° 11 El Cuco (Ashaaq) 6a 448k 9 54 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H.
15° 3 Flash Of Gold (Dunkirk) 4a 456k 10¾ 58 A. Zúñiga Carlos Vásquez P.
14 L´Atlantique (Buzzword) 4a 428k 17½ 54 L. González Gabriel Reyes I.
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.56 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Bonita Berry

Mandiles: 2, 1, 6, 4, 5, 16, 9, 13, 15, 12, 8, 10, 7, 11, 3, 14

Jinetes: (1°) Simond González, (2°) Jaime Medina M., (3°) Benjamin Sancho, (3°) Sebastian Marín Q., (5°) Manuel Martínez G., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Claudio Poblete B., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Luis Rodríguez, (15°) Ariel Zúñiga D., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Rafael Bernal T., (3°) Luis Valdivia B., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Alejandro Martinez L., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Ernesto Guajardo J., (11°) Claudio Navarro, (12°) Luis Rojas E., (13°) Oliverio Martínez L., (14°) Osvaldo Urbina H., (15°) Carlos Vásquez P., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Hermanos Lopez, (2°) Viña Del Mar, (3°) Los Tanderos, (3°) Tata Beto, (5°) Daniel Contreras A., (6°) Legacy, (7°) La Ingeniera, (8°) La Monito, (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Leontina, (11°) Don Gil, (12°) Luis Rojas E., (13°) Baracaldo, (14°) Osvaldo Urbina H., (15°) La Bertita, (U°) Mosqueteros De Lis