Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Marzo del 2019

(946)

Condicional (Cd)
Pr. "Samunta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:52 hrs.

CLP $1.850.000 al 1ro
CLP $416.250 al 2do
CLP $231.250 al 3ro
CLP $138.750 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.636.250


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dama De Bastos (Society Rock) 3a 451k 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 1.80
14 Megan Fox (Viscount Nelson) 3a 445k 1 55 J. Medina Javier Conejeros A. 8.40
11 Tornerai (Mastercraftsman) 3a 439k 55 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 5.00
4 Babahan (Longboarder) 3a 471k 55 J. Rivera Marco Pavez O. 14.40
2 Sarika (State Of Play) 3a 484k 55 O. Meneses Sergio Inda M. 7.80
6 Peace Of Mind (Mastercraftsman) 3a 401k 55 B. Sancho Aldo Castagneto U. 63.70
3 Brainstorming (I Want Revenge) 3a 443k 55 D. Carvacho Luis Urbina H. 18.00
12 Practica El Bien (Gstaad II) 3a 431k 55 R. Pérez Luis Urbina H. 24.30
7 Agua de Beber (Fast Company) 3a 411k 55 A. Zúñiga José Bravo M. 65.20
10° 5 Rosegate (Buzzword) 3a 419k 55 A. Peña Felipe Gonzalez S. 13.90
11° 10 La Sebastiana (Vision And Verse) 3a 432k 55 C. Rojas Rodrigo López B. 114.70
12° 15 Chica Atractiva (Minister´s Bid) 3a 393k 10¼ 55 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 288.90
8 Joyfully (Dangerous Midge) 3a 404k 16 55 W. Quinteros Carlos García V. 183.00
Retiros: (9)Querida Tato, (13)Susan Lee
Tiempo: 0.59.77 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Dama De Bastos

Mandiles: 1, 14, 11, 4, 2, 6, 3, 12, 7, 5, 10, 15, 8

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Jaime Medina M., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Jorge Rivera E., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Antonio Peña, (11°) Christian Rojas C., (12°) Jesús Reyes, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Marco Pavez O., (5°) Sergio Inda M., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Luis Urbina H., (8°) Luis Urbina H., (9°) José Bravo M., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Rodrigo López B., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) San Martin, (3°) El Tata, (4°) Haras Sumaya, (5°) Benvic, (6°) Juan de Turquía, (7°) Doña Icha, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Fos, (10°) Obernales, (11°) Linares, (12°) Mis Shukys, (U°) Angel Castillo