Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Marzo del 2019

17ª (954)

Handicap (Hd)
Pr. "Seven A Side"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1000m Arena (Normal)
21:33 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 3a 428k 56 A. Vásquez Cristián Urbina R. 11.30
11 Tragamonedas (Bodemeister) 5a 457k ½ cb½ 55 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 16.70
6 Si Se (Henrythenavigator) 3a 431k 56 M. Martínez Juan Ubilla P. 6.60
7 Me Too (Neko Bay) 5a 417k 59 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 30.70
1 El Resplandor (Mondrian) 8a 505k 56 J. Medina Rafael Quiroz F. 1.80
3 Cabo San Lucas (Buzzword) 3a 508k 56 J. Rivera Alejandro Padovani E. 22.90
8 Figuroncita (Multiplex) 7a 437k 4 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 14.80
10 Iluso Veloz (Newfoundland) 7a 429k 5 56 M. Fuentes Jaime Hirmas R. 48.50
13 Sightsea (Sightseeing) 5a 430k 55 R. Dores José Bravo M. 20.10
10° 9 Tenemos Que Hablar (Magnifi Cat) 4a 420k 56 W. Quinteros Sergio Tapia S. 22.90
11° 5 Alfonsina Stoni (Pleaser) 5a 423k 7 55 R. Inostroza Oscar Donate S. 99.40
12° 2 Nepromonte (Voodoo Swinge) 5a 523k 9 55 R. Avila Mario Covarrubias 10.90
13° 14 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 4a 467k 10½ 56 H. Vera Juan C. Pichara J. 37.80
14° 15 El Primogenito (Grand Daddy) 5a 513k 11¾ 56 S. Muñoz Harrison Adonis B. 129.60
4 Boombastic (Bluegrass Cat) 5a 484k 17 56 R. Lizama Armando Lab J. 26.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.10 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)El Resplandor

Mandiles: 12, 11, 6, 7, 1, 3, 8, 10, 13, 9, 5, 2, 14, 15, 4

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Manuel Martínez G., (4°) José Rodríguez S., (5°) Jaime Medina M., (6°) Jorge Rivera E., (7°) Wilbert León H., (8°) Miguel A. Fuentes S., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Humberto A. Vera B., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) José Bravo M., (10°) Sergio Tapia S., (11°) Oscar Donate S., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Gabriel Alonso, (2°) Matias Orlando, (3°) Salazar Cardenas, (4°) Cacique, (5°) Rafael David, (6°) Dado Siete, (7°) Tio Javi, (8°) Fatima, (9°) Shot Menzel, (10°) Urra, (11°) Doña Corita, (12°) Maquina, (13°) Mascato, (14°) Margal, (U°) Almalero