Reunión 17 Hipódromo Chile
Jueves 14 de Marzo del 2019

19ª (956)

Handicap (Hd)
Pr. "Salvatore"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

CLP $2.200.000 al 1ro
CLP $660.000 al 2do
CLP $440.000 al 3ro
CLP $220.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.520.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tasador (Caesarion) 7a 461k 56 R. Dores Rafael Quiroz F. 6.50
14 Buzzcoin (Buzzword) 4a 435k pz 52 J. Reyes Mario Covarrubias 60.00
6 Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) 3a 403k 1 52 R. Vergara Isaac Michea F. 6.60
8 Koekkoek (Fusaichi Pegasus) 7a 470k 55 N. Molina Rafael Quiroz F. 3.90
12 Long Slice (Aragorn) 4a 442k 2 53 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 10.20
11 Wassim (Newfoundland) 3a 487k 3 51 A. Apablaza Roberto Jaque P. 14.00
13 Gitano Travieso (Mon Pote Le Gitan) 5a 480k 51 W. León Rodrigo Pulgar A. 59.10
15 Gran Camelia (Buzzword) 3a 471k 54 A. Vásquez Cristián Urbina R. 10.70
3 Papito Lindo (Stevie Wonderboy) 4a 432k 55 A. Maureira Javier Conejeros A. 6.30
10° 10 Angelito Max (Soldier Of Fortune) 6a 433k 52 M. Fuentes Luis Machulas G. 25.80
11° 5 Street Fighter (Dunkirk) 7a 472k 52 G. Inostroza Lauro Pérez A. 57.70
12° 4 Negro Hermoso (Monthir) 5a 487k 55 L. González Sergio Tapia S. 5.40
13° 2 Carpato (Lookin At Lucky) 4a 465k 51 R. Soto Ricardo Rojas S. 112.90
1 Gran Beny (Jadada) 8a 451k 53 A. Aedo Armando Lab J. 30.80
Retiros: (9)Soy Gringo
Tiempo: 0.58.28 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Koekkoek

Mandiles: 7, 14, 6, 8, 12, 11, 13, 15, 3, 10, 5, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jesús Reyes, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Nicolás Molina, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Wilbert León H., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Lesly C. González, (13°) Roberto Soto, (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Isaac Michea F., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Luis Machulas G., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Sergio Tapia S., (13°) Ricardo Rojas S., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Queen´s Valley, (2°) Don Rafael, (3°) Los Peque, (4°) Rafael David, (5°) Renifer, (6°) Los Que Saben, (7°) Tierras Negras, (8°) Haras las Camelias, (9°) Amor Propio, (10°) El Mero Mero, (11°) Los Aviadores, (12°) Abas By Vide Bula, (13°) A.M., (U°) Las Estelas