Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Marzo del 2019
|
5ª (961)
Clásico (Cl) CH Pr. "Rotary Club De Santiago"
Caballos 3 años y más (3a+) 1000m Pasto (Normal) 16:07 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.080.000
|
|
|
CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Small Bear (Tumblebrutus) |
5a |
452k |
|
61 |
E. Toledo |
Sergio Inda M. |
2.2 |
2° |
7 |
Huaso Honorable (Scat Daddy) |
6a |
475k |
1¼ |
58 |
O. Ulloa |
Alejandro Aguado C. |
9 |
3° |
9 |
Aku Princess (Holy Roman Emperor) |
3a |
426k |
1¼ |
53 |
R. Vergara |
Sebastian Silva S. |
4.2 |
4° |
2 |
Libre Love (Tumblebrutus) |
4a |
468k |
3½ |
51 |
A. Varas |
Antonio Abarca G. |
17.9 |
5° |
3 |
Camba (Bluegrass Cat) |
5a |
487k |
4¼ |
52 |
J. Medina |
Amador Sánchez Q. |
10.3 |
6° |
10 |
Apolo de Belvedere (Monthir) |
5a |
470k |
4½ |
52 |
R. Cisternas |
Sergio Morales G. |
48.7 |
7° |
6 |
Ramoncito (Dylan Thomas) |
4a |
431k |
6¼ |
52 |
J. Flores |
Raúl Montesino S. |
31.5 |
8° |
5 |
El Ultimo Y Me Voy (Ivan Denisovich) |
4a |
436k |
6¾ |
53 |
D. Alvarado |
Guillermo Aguirre A. |
6.3 |
9° |
1 |
Cacharpeaga (Monthir) |
5a |
480k |
7½ |
54 |
J. Hernández |
Eduardo Lab R. |
40.1 |
10° |
8 |
Entenao (Scat Daddy) |
6a |
513k |
8 |
59 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
13.3 |
U° |
11 |
Premio Final (Dylan Thomas) |
4a |
495k |
12¼ |
50 |
J. Miño |
Fredy D. Hidalgo F. |
116.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.42 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Small Bear
Mandiles: 4, 7, 9, 2, 3, 10, 6, 5, 1, 8, 11
Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Ariel Varas V., (5°) Jaime Medina, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) José Flores G., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Jorge Hernández, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jaime Miño
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Amador Sánchez Q., (6°) Sergio Morales G., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Patricio Baeza A., (U°) Fredy D. Hidalgo F.
Studs: (1°) Don Bermesi, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) La Ventolera, (4°) Oro y Cielo, (5°) Cariblanco, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Marcelo Saenz, (8°) Drope, (9°) Carlos Molina, (10°) Zarabique, (U°) Alvidal