Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Marzo del 2019
|
19ª (994)
Handicap (Hd) Pr. "Tanqueray"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 18 al 16 1200m Arena (Normal) 22:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.840.000
|
|
|
CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Jose Mario (Tumblebrutus) |
3a |
439k |
|
55 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
9.80 |
2° |
4 |
Huff (Star Dabbler) |
4a |
502k |
¾ cp |
55 |
M. Martínez |
Juan Ubilla P. |
7.20 |
3° |
9 |
Philidor (Stevie Wonderboy) |
4a |
446k |
2½ |
55 |
A. Rivera |
Juan C. Pichara J. |
20.50 |
4° |
7 |
Pain D'Epice (Grand Daddy) |
5a |
480k |
4 |
55 |
C. Weilby |
Félix Sepúlveda E. |
17.60 |
5° |
3 |
Rio Latigo (Vision And Verse) |
5a |
473k |
4¾ |
56 |
H. Vera |
Rodrigo López B. |
64.40 |
6° |
14 |
Mouriño (Aragorn) |
3a |
452k |
6½ |
56 |
R. Vergara |
Alejandro M. Padovani F. |
17.70 |
7° |
2 |
Mi Titina (Auguri) |
6a |
494k |
6½ |
54 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
9.70 |
8° |
12 |
Irish Coffee (Authorized) |
4a |
490k |
7 |
54 |
G. Inostroza |
Javier Conejeros A. |
101.20 |
9° |
11 |
Mia Gabbana (Dunkirk) |
6a |
475k |
7½ |
54 |
R. Dores |
Rodrigo Silva. S. |
6.80 |
10° |
5 |
Gran Beny (Jadada) |
8a |
452k |
7¾ |
54 |
R. Fuenzalida |
Armando Lab J. |
21.20 |
11° |
10 |
Cherokee Queen (Bluegrass Cat) |
5a |
452k |
10 |
55 |
J. Reyes |
Mario Covarrubias |
23.80 |
12° |
1 |
Siranay (State Of Play) |
3a |
466k |
13 |
55 |
J. Vergara |
Alejandro Padovani E. |
6.70 |
13° |
6 |
Mitsubari (Dushyantor) |
6a |
470k |
14½ |
54 |
D. Carvacho |
Pedro Molina I. |
54.00 |
U° |
13 |
Harley Queen (Happy Hunting) |
4a |
487k |
16¾ |
55 |
G. Pontigo |
Eugenio Switt V. |
2.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.58 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)Harley Queen
Mandiles: 8, 4, 9, 7, 3, 14, 2, 12, 11, 5, 10, 1, 6, 13
Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Humberto A. Vera B., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Jesús Reyes, (12°) Jorge Vergara O., (13°) Diego Carvacho A., (U°) Guillermo Pontigo S.
Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Rodrigo López B., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Armando Lab J., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Pedro Molina I., (U°) Eugenio Switt V.
Studs: (1°) Gladycita, (2°) Artigas, (3°) Doña Irene, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Filpo, (6°) Norma Y Carlos, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Carolina Olivares, (9°) Rodrigo Silva S., (10°) Las Estelas, (11°) Carvatero, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Ximena Monica, (U°) Stefy