Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 18 de Marzo del 2019
|
9ª (1003)
Condicional (Cd) Pr. "Waimea"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 17:48 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.565.000
|
|
|
CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Margaret Tacher (Cat Scan) |
3a |
453k |
|
55 |
J. Medina |
Antonio Abarca G. |
4.4 |
2° |
10 |
Bianca Nera (Ramaje) |
3a |
437k |
3 |
55 |
E. Toledo |
Francisco Pinochet P. |
2 |
3° |
3 |
Sarika (State Of Play) |
3a |
486k |
4¼ |
55 |
O. Meneses |
Sergio Inda M. |
6 |
4° |
2 |
Bella Ciao (Seeking The Dia) |
3a |
439k |
10 |
55 |
F. Henríquez |
Oscar Silva G. |
8.9 |
5° |
4 |
Bashira (Grassy II) |
3a |
415k |
12 |
51 |
F. Sánchez |
Guillermo Peralta P. |
64.6 |
6° |
8 |
Soy Ranquina (Colonialism) |
3a |
447k |
13 |
55 |
J. Miño |
Aldo Parra D. |
5.5 |
7° |
11 |
Decide Tu (Don Cavallo) |
3a |
406k |
14½ |
54 |
A. Apablaza |
Wilson Robles F. |
37.3 |
8° |
7 |
Rosegate (Buzzword) |
3a |
414k |
15¼ |
55 |
A. Peña |
Felipe Gonzalez S. |
29.5 |
9° |
6 |
Gussy (Dangerous Midge) |
3a |
429k |
23¾ |
55 |
F. Soto |
Miguel Medina T. |
192.3 |
U° |
13 |
Igoli (Tumblebrutus) |
3a |
393k |
39½ |
55 |
G. Inostroza |
Juan González A. |
258 |
Retiros: (5)Te Espero, (9)Lady Nala, (12)Maria Ana
Tiempo: 00.59.70 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Bianca Nera
Mandiles: 1, 10, 3, 2, 4, 8, 11, 7, 6, 13
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Elías Toledo C., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Franco P. Sánchez L., (6°) Jaime Miño, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Antonio Peña, (9°) Francisco Soto C., (U°) Gerson Inostroza P.
Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Oscar Silva G., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Aldo Parra D., (7°) Wilson Robles F., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Miguel Medina T., (U°) Juan González A.
Studs: (1°) Haras Curiche, (2°) Los Toritos, (3°) Benvic, (4°) Putagan, (5°) Oly Nany, (6°) Los Maguitos, (7°) El Pillino, (8°) Obernales, (9°) Madinat, (U°) Los Toritos