Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Marzo del 2019
|
16ª (1057)
Handicap (Hd) Pr. "Valenton"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 8 1000m Arena (Normal) 21:13 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Pa Que Vine (Rock of Gibraltar) |
6a |
453k |
|
55 |
J. Reyes |
Mario Covarrubias |
8.40 |
2° |
11 |
Amaal (Gstaad) |
3a |
467k |
½ cb |
53 |
R. Dores |
Juan C. Pichara J. |
8.90 |
3° |
7 |
Nepromonte (Voodoo Swinge) |
5a |
520k |
½ cp |
53 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
14.80 |
4° |
3 |
Luciana Mía (Daddy Long Legs) |
3a |
433k |
4¼ |
55 |
R. Varas |
Isaac Michea F. |
71.60 |
5° |
10 |
Life Is Beautiful (Warrior's Reward) |
3a |
492k |
5 |
53 |
J. Ubillo |
Rafael Bernal G. |
47.80 |
6° |
12 |
Tenemos Que Hablar (Magnifi Cat) |
4a |
422k |
5½ |
54 |
W. Quinteros |
Sergio Tapia S. |
27.70 |
7° |
14 |
Figuroncita (Multiplex) |
7a |
433k |
6¼ |
54 |
J. Hernández |
Rodrigo Pulgar A. |
9.20 |
8° |
5 |
Sir Thomas (Dylan Thomas) |
4a |
436k |
7¾ |
55 |
V. Miranda |
Alejandro Padovani E. |
4.90 |
9° |
4 |
Roko (Aragorn) |
4a |
421k |
8 |
53 |
N. Molina |
Rafael Bernal G. |
6.00 |
10° |
9 |
Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) |
3a |
384k |
8 |
56 |
I. Alvarez |
Javier Conejeros A. |
111.00 |
11° |
8 |
Franz Ferdinand (Newfoundland) |
7a |
473k |
9 |
54 |
R. Painen |
Armando Lab J. |
15.60 |
12° |
2 |
Enjoy Enjoy (Newfoundland) |
4a |
384k |
10½ |
55 |
C. Ortega |
Jaime Hirmas R. |
35.40 |
U° |
1 |
Tragamonedas (Bodemeister) |
5a |
460k |
11¾ |
56 |
M. Gutiérrez |
Juan Manríquez Q. |
2.90 |
Retiros: (13)Cesarin
Tiempo: 0.59.42 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Tragamonedas
Mandiles: 6, 11, 7, 3, 10, 12, 14, 5, 4, 9, 8, 2, 1
Jinetes: (1°) Jesús Reyes, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Rodrigo Varas V., (5°) Juan Ubillo T., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Jorge Hernández, (8°) Victor Miranda G., (9°) Nicolás Molina, (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Carlos Ortega T., (U°) Miguel Gutiérrez B.
Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Isaac Michea F., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Sergio Tapia S., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Armando Lab J., (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Juan Manríquez Q.
Studs: (1°) Tierras Negras, (2°) Medio Oriente, (3°) Maquina, (4°) Colonial, (5°) Rafael Bernal G., (6°) Urra, (7°) Tio Javi, (8°) Hispa, (9°) La Flo, (10°) Los Conejos, (11°) Lor Kedimar, (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Matias Orlando