Reunión 16 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Marzo del 2019
|
6ª (1126)
Handicap (Hd) Pr. "Parbury"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 4 1100m Arena (Normal) 16:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.800.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Lucy In The Sky (Court Vision) |
3a |
438k |
|
55 |
L. Rodriguez |
Domingo Matte D. |
4.70 |
2° |
8 |
Buho Cantor (Buzzword) |
4a |
456k |
VP |
55 |
N. Molina |
Osvaldo Urbina H. |
20.70 |
3° |
10 |
Ciara (Caesarion) |
3a |
436k |
½ pz |
56 |
R. Fuenzalida |
José Leiva L. |
4.40 |
4° |
7 |
Pyongyang (Pyrus) |
5a |
465k |
1¾ |
55 |
D. Carvacho |
Braulio Gómez A. |
5.50 |
5° |
5 |
Relampago Rojo (Grand Daddy) |
5a |
487k |
3¼ |
55 |
C. Salinas |
Ximeno Urenda P. |
16.40 |
6° |
6 |
Al Hakam (Last Best Place) |
6a |
400k |
3½ |
56 |
G. Ulloa |
Osman Rodriguez C. |
2.40 |
7° |
3 |
Cheapman Bay (Neko Bay) |
5a |
416k |
5¼ |
55 |
B. Sancho |
Gonzalo Vegas C. |
17.80 |
8° |
9 |
Risa De Payaso (Newfoundland) |
4a |
478k |
6¼ |
56 |
S. González |
Luis Salinas T. |
55.80 |
9° |
4 |
Yambica (Dylan Thomas) |
4a |
418k |
6¼ |
55 |
I. Villagrán |
Rafael Bernal T. |
9.60 |
10° |
11 |
Chigualoco (Indy Dancer) |
3a |
478k |
8 |
56 |
R. Dores |
Rodrigo Sánchez Q. |
15.10 |
U° |
1 |
Meknes (Dangerous Midge) |
3a |
470k |
8¼ |
55 |
V. Miranda |
Carlos Vásquez P. |
33.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.73 1100m Arena (Normal)
Favorito: (6)Al Hakam
Mandiles: 2, 8, 10, 7, 5, 6, 3, 9, 4, 11, 1
Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Nicolás Molina, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Simond González, (9°) Israel Villagrán C., (10°) Rodolfo S. Dores, (U°) Victor Miranda G.
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) José Leiva L., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Luis Salinas T., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Carlos Vásquez P.
Studs: (1°) Doña Ester, (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Matriarca, (4°) Las Araucarias, (5°) Trifecton, (6°) Gamboa, (7°) Pirata, (8°) Trento, (9°) Rafael Bernal T., (10°) Los Tocornal, (U°) Doña Sofía