Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Lunes 1 de Abril del 2019
|
16ª (1191)
Handicap (Hd) Pr. "Alcohuaz"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 21 1000m Arena (Normal) 21:06 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Apolo de Belvedere (Monthir) |
5a |
470k |
|
57 |
M. Morales |
Sergio Morales G. |
6.4 |
2° |
6 |
Leon Siempre (Seeking The Dia) |
5a |
482k |
¾ cp |
53 |
A. Varas |
Raúl Montesino S. |
10.9 |
3° |
10 |
Makemake (Vision And Verse) |
3a |
502k |
3¼ |
55 |
E. Toledo |
Francisco Pinochet P. |
12.9 |
4° |
1 |
El Ultimo Y Me Voy (Ivan Denisovich) |
4a |
440k |
6¼ |
57 |
B. León |
Fredy D. Hidalgo F. |
9.6 |
5° |
7 |
Dandolo Todo (Layman) |
5a |
465k |
7 |
56 |
A. Peña |
Alexis Pérez D. |
21.4 |
6° |
8 |
Pastrami (Tumblebrutus) |
5a |
461k |
7¼ |
59 |
R. Fuenzalida |
Roberto Jaque P. |
10.5 |
7° |
9 |
El Cobreloa (Lake Como) |
7a |
466k |
8 |
56 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
15.9 |
8° |
5 |
Back Stage (Last Best Place) |
3a |
470k |
8¼ |
58 |
J. Guajardo |
Juan Rodriguez E. |
2.2 |
9° |
4 |
Ramoncito (Dylan Thomas) |
4a |
430k |
9½ |
56 |
M. Galáz |
Raúl Montesino S. |
25.6 |
10° |
2 |
Amada Paloma (Breathless Storm) |
4a |
502k |
9½ |
56 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
8.1 |
U° |
11 |
La Campera (Layman) |
5a |
460k |
20½ |
51 |
J. Paredes |
Alvaro Fernández L. |
50.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.42 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Back Stage
Mandiles: 3, 6, 10, 1, 7, 8, 9, 5, 4, 2, 11
Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Ariel Varas V., (3°) Elías Toledo C., (4°) Bernardo León E., (5°) Antonio Peña, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Joel I. Albornoz A., (U°) José Paredes R.
Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Domingo Matte D., (U°) Alvaro Fernández L.
Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Ale y Cathy, (3°) Pablo Miguel, (4°) Drope, (5°) Tata Gaston, (6°) Los Que Saben, (7°) Palmatoria, (8°) Batalla, (9°) Marcelo Saenz, (10°) Paloma Infiel, (U°) Anastassia