Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Abril del 2019
|
17ª (1239)
Handicap (Hd) Pr. "Amadeo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 10 1000m Arena (Normal) 21:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.280.000
|
|
|
CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Darling Pretty (A. P. Five Hundred) |
3a |
458k |
|
55 |
J. Laprida |
Javier Conejeros A. |
3.80 |
2° |
10 |
Amaal (Gstaad) |
3a |
465k |
2 |
54 |
R. Dores |
Juan C. Pichara J. |
6.60 |
3° |
8 |
Si Se (Henrythenavigator) |
3a |
434k |
3 |
54 |
N. Figueroa |
Juan Ubilla P. |
6.20 |
4° |
6 |
Perucho Peña (Daddy Long Legs) |
3a |
419k |
5½ |
54 |
G. Acevedo |
José Bravo M. |
16.20 |
5° |
9 |
Unga Red (Red Rocks) |
6a |
463k |
6¼ |
55 |
A. Maureira |
Héctor Castillo S. |
37.10 |
6° |
13 |
Dauphine D'Or (Mayakovsky) |
4a |
462k |
7 |
54 |
G. Inostroza |
Javier Conejeros A. |
41.40 |
7° |
14 |
Blue Festival (Bluegrass Cat) |
6a |
456k |
7½ |
54 |
A. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
13.50 |
8° |
2 |
Corton (Layman) |
5a |
497k |
7½ |
55 |
S. Muñoz |
Isaac Michea F. |
13.10 |
9° |
15 |
Staro Vino (Mayakovsky) |
4a |
437k |
8¼ |
57 |
V. Ramírez |
Mario A. Apablaza G. |
16.30 |
10° |
3 |
Franca Aventura (Tumblebrutus) |
3a |
NSPk |
8¼ |
54 |
P. Galáz |
Claudio Bernal G. |
19.20 |
11° |
12 |
Spirit Fire (Caesarion) |
3a |
434k |
9¼ |
56 |
R. Avila |
Abelino Parra D. |
9.40 |
12° |
5 |
Great Hugh (Grand Daddy) |
4a |
454k |
9¼ |
55 |
I. Alvarez |
Eugenio Switt V. |
88.50 |
13° |
11 |
Shenna Winston (Caesarion) |
3a |
444k |
11 |
55 |
R. Fuenzalida |
Hernán Pacheco P. |
38.50 |
14° |
7 |
Hurrem (Layman) |
5a |
460k |
11¾ |
55 |
F. González |
Harrison Adonis B. |
101.60 |
U° |
4 |
El Gran Leonidas (Gstaad) |
3a |
445k |
15¼ |
55 |
A. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
5.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.33 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Darling Pretty
Mandiles: 1, 10, 8, 6, 9, 13, 14, 2, 15, 3, 12, 5, 11, 7, 4
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Gerson Inostroza P., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Patricio H. Galáz V., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Iván M. Alvarez, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Felipe A. González, (U°) Ariel Zúñiga D.
Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Ubilla P., (4°) José Bravo M., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Isaac Michea F., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Abelino Parra D., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Rafael Bernal G.
Studs: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Medio Oriente, (3°) Salazar Cardenas, (4°) Feruzo, (5°) Carlos Molina, (6°) El Papi, (7°) Mis Shukys, (8°) Los Peque, (9°) Lcg, (10°) Maitenal, (11°) Lumarq, (12°) Referee, (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Pablo Cesar