Reunión 24 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Abril del 2019
|
13ª (1349)
Handicap (Hd) Pr. "Campos Eliseos"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 10 1000m Arena (Normal) 19:39 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.280.000
|
|
|
CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
El Resplandor (Mondrian) |
8a |
503k |
|
55 |
N. Figueroa |
Rafael Quiroz F. |
2.30 |
2° |
10 |
El Gran Leonidas (Gstaad) |
3a |
444k |
pz |
54 |
A. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
18.80 |
3° |
2 |
Torin (Over The Cliff) |
3a |
431k |
4 |
56 |
R. Lizama |
Juan C. Pichara J. |
7.00 |
4° |
1 |
Si Se (Henrythenavigator) |
3a |
432k |
5 |
55 |
J. Herrera |
Juan Ubilla P. |
3.40 |
5° |
5 |
Alan (Monthir) |
4a |
420k |
5½ |
54 |
D. Carvacho |
Lauro Pérez A. |
13.70 |
6° |
4 |
Ojitos De Lucero (Dangerous Midge) |
3a |
406k |
6 |
55 |
W. Quinteros |
Juan Ubilla P. |
22.90 |
7° |
3 |
Great Hugh (Grand Daddy) |
4a |
450k |
7 |
54 |
I. Alvarez |
Eugenio Switt V. |
75.50 |
8° |
9 |
Hurrem (Layman) |
5a |
455k |
7 |
54 |
J. Flores |
Harrison Adonis B. |
47.50 |
9° |
11 |
Lady Linda (Boboman) |
3a |
455k |
7 |
54 |
J. Hernández |
Gonzalo Vegas C. |
5.60 |
10° |
7 |
Don Dad (Grand Daddy) |
5a |
433k |
9½ |
55 |
J. Rodríguez |
Rodrigo Pulgar A. |
32.00 |
U° |
8 |
La Chimultrufia (Daddy Long Legs) |
3a |
409k |
13¾ |
55 |
A. Varas |
Javier Conejeros A. |
82.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.05 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)El Resplandor
Mandiles: 6, 10, 2, 1, 5, 4, 3, 9, 11, 7, 8
Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Iván M. Alvarez, (8°) José Flores G., (9°) Jorge Hernández, (10°) José Rodríguez S., (U°) Ariel Varas V.
Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Javier Conejeros A.
Studs: (1°) Rafael David, (2°) Pablo Cesar, (3°) Anita María, (4°) Salazar Cardenas, (5°) Los del Rio, (6°) Los Peque, (7°) Referee, (8°) Harrison Adonis B., (9°) Mbarete, (10°) Monsenor, (U°) Callasis For Ever