Reunión 23 Club Hípico de Santiago
Viernes 12 de Abril del 2019

(1360)

Condicional (Cd)
Pr. "Chastity"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
16:15 hrs.

CLP $1.600.000 al 1ro
CLP $360.000 al 2do
CLP $200.000 al 3ro
CLP $120.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $2.280.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Doña Cavalla (Don Cavallo) 3a 429k 55 A. Rivera Gerardo Melo M. 8.2
9 Tornerai (Mastercraftsman) 3a 436k VP 55 J. Laprida Patricio López P. 8.2
7 Muñeca Rubia (Midas Touch) 3a 439k 2 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 7.4
13 Mi Guaguita Chica (Seeking The Dia) 3a 371k 4 55 R. Dores Héctor Manríquez F. 26.9
4 Mi Lindura (Henrythenavigator) 3a 405k 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 114.7
5 Puntito Mio (Daddy Long Legs) 3a 412k 54 I. Valdivia Aldo Parra D. 57.3
6 Susie Cute (Scat Daddy) 3a 443k 6 55 J. Herrera Oscar Silva S. 7.5
3 Maria Ana (Aragorn) 3a 474k 55 R. Vergara Luis Urbina H. 4.1
2 Hagamosla Feliz (Seville) 3a 421k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 2.3
10° 11 Bella Amistad (Holy Roman Emperor) 3a 416k 55 H. Ochoa Manuel Velarde B. 126.6
11° 12 Michelada Sabrosa (Aragorn) 3a 430k 9 54 A. Apablaza Manuel Velarde B. 151.7
10 Porte Rosa (Midas Touch) 3a 403k 55 J. Albornoz Juan Cavieres A. 82.9
Retiros: (8)Igoli
Tiempo: 00.57.96 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Hagamosla Feliz

Mandiles: 1, 9, 7, 13, 4, 5, 6, 3, 2, 11, 12, 10

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Marcos Aranda C., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Alvaro Apablaza, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Patricio López P., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Aldo Parra D., (7°) Oscar Silva S., (8°) Luis Urbina H., (9°) Sergio Inda M., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Manuel Velarde B., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Del Andes, (3°) San Jose, (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Obernales, (6°) Aldedo, (7°) Matriarca, (8°) Mercurio, (9°) Monte Blanco, (10°) Antonio Y María, (11°) Rey Por Siempre, (U°) El Cedro