Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Jueves 18 de Abril del 2019
|
14ª (1454)
Handicap (Hd) Pr. "Estoril Open"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 1 1000m Arena (Normal) 19:26 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.640.000
|
|
|
CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) |
4a |
410k |
|
56 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
4.7 |
2° |
5 |
Passion For Mary (Passion for Gold) |
3a |
427k |
pz |
59 |
M. Morales |
Alexis Pérez D. |
3.1 |
3° |
2 |
Really Midas (Midas Touch) |
3a |
467k |
2 |
56 |
V. Bracetti |
Héctor Manríquez F. |
6.3 |
4° |
12 |
Rebeca Rabbit (Dushyantor) |
5a |
482k |
4¾ |
56 |
W. Vargas |
Fernando A. Zamorano |
9.3 |
5° |
7 |
Chumbimba (Cat Scan) |
5a |
408k |
5¼ |
56 |
G. Rodríguez |
Sergio Inda M. |
13.5 |
6° |
1 |
Santa Paz (Boboman) |
4a |
430k |
5¼ |
56 |
C. Abarca |
Andrés Bernal G. |
14.7 |
7° |
9 |
Socio Guapo (Ashaaq) |
6a |
450k |
8 |
56 |
I. Valdivia |
Isaac Michea F. |
22.9 |
8° |
11 |
Gringo Lobo (Edgy Diplomat) |
6a |
441k |
8¾ |
56 |
M. Galáz |
Raúl Montesino S. |
8.9 |
9° |
4 |
Altoids (Tumblebrutus) |
6a |
410k |
10½ |
59 |
A. Peña |
Juan González A. |
21.9 |
10° |
13 |
Ultimo Azul (Last Best Place) |
4a |
402k |
11¼ |
56 |
G. Inostroza |
Héctor Manríquez F. |
69.8 |
11° |
3 |
Domingo's Town (Domingo Siete) |
4a |
421k |
12½ |
56 |
H. Ochoa |
Gabriel Melej R. |
124.8 |
12° |
10 |
Casa Di Giulietta (Terrible Lucho) |
4a |
425k |
17¾ |
56 |
J. Flores |
Fredy D. Hidalgo F. |
17.3 |
13° |
14 |
Gussy (Dangerous Midge) |
3a |
428k |
21¼ |
56 |
J. Paredes |
Miguel Medina T. |
194.8 |
U° |
8 |
Doña Olaya (Last Best Place) |
4a |
464k |
Rd |
56 |
B. Sancho |
Guillermo Peralta P. |
17.20 |
Retiros: (15)Cautivar
Tiempo: 00.58.47 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Passion For Mary
Mandiles: 6, 5, 2, 12, 7, 1, 9, 11, 4, 13, 3, 10, 14, 8
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Wilson Vargas, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Carlos Abarca G., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Antonio Peña, (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Hugo Ochoa, (12°) José Flores G., (13°) José Paredes R., (U°) Benjamin Sancho
Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Sergio Inda M., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Isaac Michea F., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Juan González A., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Miguel Medina T., (U°) Guillermo Peralta P.
Studs: (1°) León Poblete, (2°) Renamax, (3°) La Vida Es Bella, (4°) M.M.R., (5°) Frantocry, (6°) Ranita, (7°) Toto Y Tata, (8°) El Trébol, (9°) Alytecid, (10°) Cumpliendo Sueños, (11°) Gloria Adriana, (12°) Fusta y Poncha, (13°) Madinat, (U°) Oly Nany