Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Abril del 2019
|
19ª (1538)
Handicap (Hd) Pr. "Felpudo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 11 1000m Arena (Normal) 22:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.280.000
|
|
|
CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Lord Francis (Aragorn) |
4a |
456k |
|
55 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
7.00 |
2° |
10 |
Torin (Over The Cliff) |
3a |
431k |
1¾ |
54 |
A. Varas |
Juan C. Pichara J. |
14.80 |
3° |
1 |
El Principe Feliz (El Bionico) |
7a |
452k |
5¼ |
55 |
J. Flores |
Juan Manríquez Q. |
7.30 |
4° |
12 |
Sur Divino (Aragorn) |
4a |
460k |
6 |
55 |
P. Galáz |
Rafael Bernal G. |
154.40 |
5° |
15 |
Real Alcázar (Monthir) |
4a |
476k |
6¾ |
55 |
D. Carvacho |
Javier Conejeros A. |
39.30 |
6° |
14 |
Barrio Yungay (Fast Company) |
3a |
455k |
7½ |
56 |
A. Vásquez |
Cristián Urbina R. |
3.50 |
7° |
9 |
Silver Horse (Layman) |
3a |
454k |
7¾ |
54 |
R. Dores |
José Bravo M. |
19.20 |
8° |
5 |
Onur Aksal (Last Best Place) |
3a |
487k |
7¾ |
55 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
9.60 |
9° |
13 |
Huracan Juanito (Scat Daddy) |
6a |
484k |
9¾ |
54 |
G. Inostroza |
Rafael Quiroz F. |
26.60 |
10° |
6 |
Best Company (Fast Company) |
3a |
436k |
10¼ |
55 |
J. Medina |
Amador Sánchez Q. |
6.00 |
11° |
8 |
Blue Festival (Bluegrass Cat) |
6a |
449k |
10¾ |
54 |
R. Inostroza |
Genaro J. Covarrubias E. |
110.40 |
12° |
4 |
El Gran Leonidas (Gstaad) |
3a |
449k |
13¾ |
54 |
A. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
5.20 |
13° |
7 |
Terrible Indeciso (Terrible Lucho) |
3a |
442k |
19¾ |
54 |
R. Fuenzalida |
Javier Conejeros A. |
30.80 |
U° |
3 |
Stamos (Fusaichi Pegasus) |
7a |
509k |
Rd |
56 |
A. Aedo |
Rafael Quiroz F. |
26.50 |
Retiros: (2)Gitano Travieso
Tiempo: 0.58.68 1000m Arena (Normal)
Favorito: (14)Barrio Yungay
Mandiles: 11, 10, 1, 12, 15, 14, 9, 5, 13, 6, 8, 4, 7, 3
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ariel Varas V., (3°) José Flores G., (4°) Patricio H. Galáz V., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) José Rodríguez S., (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Jaime Medina, (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Anita Aedo U.
Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Cristián Urbina R., (7°) José Bravo M., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Amador Sánchez Q., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Javier Conejeros A., (U°) Rafael Quiroz F.
Studs: (1°) Barbara Angélica, (2°) Anita María, (3°) Fos, (4°) Doña Nani, (5°) Max-Val, (6°) Africano, (7°) Busta, (8°) Abenber, (9°) Rafael David, (10°) Amador Sanchez Q. , (11°) Mis Shukys, (12°) Pablo Cesar, (13°) Los Conejos, (U°) Rodrigo Quiroz S.