Reunión 22 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Abril del 2019
|
5ª (1508)
Handicap (Hd) Pr. "Hato Rey"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 1 1100m Arena (Normal) 16:11 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.725.000
|
|
|
CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Chigualoco (Indy Dancer) |
3a |
468k |
|
56 |
J. Medina |
Amador Sánchez Q. |
4.30 |
2° |
1 |
Una Estrellita (Passion for Gold) |
4a |
418k |
pz |
56 |
M. Gutiérrez |
Luis Salinas T. |
11.10 |
3° |
7 |
Jonasito (Scat Daddy) |
7a |
436k |
4 |
56 |
G. Pérez |
Guillermo Pérez C. |
69.60 |
4° |
6 |
Ladeado (Caesarion) |
6a |
420k |
5½ |
56 |
R. Dores |
Eduardo Donoso |
13.10 |
5° |
2 |
Sorprendida Smart (Einstein) |
7a |
480k |
6 |
56 |
R. Fuenzalida |
Luis Rojas E. |
14.20 |
6° |
10 |
Blue Hotel (Seeking The Dia) |
4a |
412k |
6¼ |
56 |
W. Quinteros |
Enrique Lagunas R. |
18.50 |
7° |
5 |
Khal Drogo (Grand Daddy) |
5a |
436k |
6¾ |
56 |
I. Villagrán |
Rafael Bernal T. |
13.40 |
8° |
11 |
The Parrot (Minister's Bid) |
6a |
485k |
7 |
56 |
J. Baeza |
Guillermo Pérez C. |
1.40 |
9° |
8 |
Il Camarone (Dunkirk) |
4a |
417k |
7¼ |
56 |
A. Zúñiga |
Sergio Inda M. |
11.70 |
10° |
4 |
Tren De Pulsos (Cat Scan) |
10a |
480k |
13¼ |
56 |
I. Alvarez |
Enrique Lagunas R. |
51.00 |
U° |
9 |
Maria Magic (Dylan Thomas) |
4a |
396k |
28¼ |
56 |
L. Rodriguez |
Oscar Escobar M. |
110.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.19 1100m Arena (Normal)
Favorito: (11)The Parrot
Mandiles: 3, 1, 7, 6, 2, 10, 5, 11, 8, 4, 9
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Jorge Baeza R., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Iván M. Alvarez, (U°) Luis Rodríguez
Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Luis Salinas T., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Luis Rojas E., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Sergio Inda M., (10°) Enrique Lagunas R., (U°) Oscar Escobar M.
Studs: (1°) Los Tocornal, (2°) Leonor, (3°) La Karinita, (4°) Alexandra, (5°) Radi, (6°) Innu, (7°) Claudio Saide A., (8°) Nanao, (9°) Pelado Sorrel, (10°) Bacquet y Alegre, (U°) Teresa Mora N.