Reunión 29 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Mayo del 2019
|
10ª (1691)
Handicap (Hd) Pr. "Icarito"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 4 1300m Arena (Normal) 17:56 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Brisa Ligera (Distorted Economy) |
4a |
412k |
|
55 |
I. Villagrán |
Rafael Bernal T. |
7.9 |
2° |
7 |
Misteriosa Fast (Fast Company) |
3a |
380k |
2¼ |
57 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
36.7 |
3° |
3 |
Best Luck (Lookin At Lucky) |
4a |
461k |
5½ |
57 |
J. Herrera |
Alejandro Aguado C. |
2.2 |
4° |
8 |
Prendelo Negro (Soldier Of Fortune) |
5a |
442k |
9 |
56 |
J. Villablanca |
Gabriel Melej R. |
8.6 |
5° |
10 |
Marmaon Furioso (Dangerous Midge) |
4a |
427k |
9¾ |
56 |
N. Figueroa |
Harrison Adonis B. |
11.5 |
6° |
6 |
Bianca Nera (Ramaje) |
3a |
429k |
10½ |
55 |
R. Lizama |
Francisco Pinochet P. |
5.8 |
7° |
4 |
Rosegate (Buzzword) |
3a |
411k |
12¼ |
56 |
C. Fuenzalida |
Felipe Gonzalez S. |
23.9 |
8° |
5 |
Donde Guapa (Dangerous Midge) |
3a |
432k |
12½ |
57 |
J. Albornoz |
Miguel Medina T. |
5.6 |
9° |
9 |
Indy Doc (Indy Dancer) |
9a |
450k |
12½ |
53 |
I. Valdivia |
Juan González A. |
60.3 |
10° |
2 |
Pampa Del Sur (Distorted Economy) |
5a |
456k |
20½ |
54 |
J. Flores |
Raúl Montesino S. |
29.9 |
11° |
11 |
Loco Stevie (Stevie Wonderboy) |
3a |
454k |
27¾ |
54 |
J. Rivera |
Raúl Montesino S. |
114.5 |
U° |
1 |
Gran Compañero (Grassy II) |
3a |
468k |
30¾ |
56 |
J. Mora |
Héctor Manríquez F. |
74.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.19.27 1300m Arena (Normal)
Favorito: (3)Best Luck
Mandiles: 12, 7, 3, 8, 10, 6, 4, 5, 9, 2, 11, 1
Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Joaquin Herrera, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Cristian Fuenzalida G., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) José Flores G., (11°) Jorge A. Rivera, (U°) Jorge A. Mora V.
Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Miguel Medina T., (9°) Juan González A., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Raúl Montesino S., (U°) Héctor Manríquez F.
Studs: (1°) Juan De Oro, (2°) Trinidad Saul, (3°) Mercurio, (4°) Traiguen, (5°) Janyo, (6°) Los Toritos, (7°) Obernales, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Mis Dos Rositas, (10°) Raul Montesino S., (11°) Ale y Cathy, (U°) Gran Maestro