Reunión 25 Valparaíso Sporting
Lunes 13 de Mayo del 2019
|
11ª (1778)
Handicap (Hd) Pr. "India Pomposa"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1100m Arena (Normal) 21:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.725.000
|
|
|
CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Relampago Rojo (Grand Daddy) |
5a |
480k |
|
56 |
C. Salinas |
Ximeno Urenda P. |
2.20 |
2° |
3 |
Pelusa Lider (Leading The Parade) |
5a |
454k |
10¼ |
56 |
R. Painen |
Luis Rojas E. |
27.30 |
3° |
4 |
Open Mind (Court Vision) |
3a |
398k |
13¼ |
56 |
R. Fuenzalida |
Luis Rojas E. |
14.30 |
4° |
1 |
La Chinita (A. P. Five Hundred) |
6a |
442k |
14¾ |
56 |
R. Dores |
Eduardo Donoso |
3.10 |
5° |
9 |
Fue Una Novela (Dushyantor) |
9a |
457k |
16 |
56 |
B. Gonzalez |
Oscar Escobar M. |
102.80 |
6° |
2 |
Pepa Pig (Sitcom) |
5a |
437k |
17 |
56 |
A. Morales |
José Leiva L. |
4.80 |
7° |
5 |
El Avatar (Milt's Overture) |
9a |
476k |
20½ |
56 |
G. Pérez |
Guillermo Pérez C. |
19.30 |
8° |
6 |
Vive Tu Vida (Bluegrass Cat) |
5a |
435k |
21¾ |
56 |
J. Baeza |
Nelson Espina L. |
104.40 |
9° |
7 |
Don Rachid (Galantas) |
7a |
453k |
22¾ |
56 |
C. Poblete |
Eduardo Donoso |
5.70 |
10° |
8 |
El Lupi (Send Inthe Clowns) |
4a |
400k |
24½ |
56 |
L. González |
Jorge Araneda M. |
44.00 |
11° |
10 |
Tata Torino (Breathless Storm) |
5a |
396k |
28 |
56 |
H. Vera |
Luis Rojas E. |
92.20 |
U° |
11 |
Risa De Payaso (Newfoundland) |
4a |
474k |
Rd |
56 |
S. González |
Luis Salinas T. |
17.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.79 1100m Arena (Normal)
Favorito: (12)Relampago Rojo
Mandiles: 12, 3, 4, 1, 9, 2, 5, 6, 7, 8, 10, 11
Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Benllamin Gonzalez, (6°) Alexis Morales O., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Jorge Baeza R., (9°) Claudio Poblete B., (10°) Lesly C. González, (11°) Humberto A. Vera B., (U°) Simond González
Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Luis Rojas E., (3°) Luis Rojas E., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Oscar Escobar M., (6°) José Leiva L., (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Nelson Espina L., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Jorge Araneda M., (11°) Luis Rojas E., (U°) Luis Salinas T.
Studs: (1°) Trifecton, (2°) Radi, (3°) Shalimar, (4°) Indomable, (5°) Teresa Mora N., (6°) Ojo Seco, (7°) La Karinita, (8°) Monter, (9°) Carloncho, (10°) Rigien, (11°) Luis Rojas E., (U°) Trento