Reunión 36 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Junio del 2019
|
15ª (2080)
Handicap (Hd) Pr. "Prince River"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 9 1200m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
No Y Punto (Awesome Patriot) |
3a |
456k |
|
57 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
5.10 |
2° |
11 |
Faluko (Daddy Long Legs) |
3a |
487k |
9¾ |
56 |
D. Sánchez |
Alejandro Aguado C. |
4.00 |
3° |
12 |
Winner State (State Of Play) |
3a |
490k |
12½ |
57 |
O. Ulloa |
Raúl Montesino S. |
12.70 |
4° |
2 |
Your Stevie (Stevie Wonderboy) |
3a |
440k |
13¾ |
58 |
J. Guajardo |
Fredy D. Hidalgo F. |
5.40 |
5° |
14 |
Dama De La Luna (Aragorn) |
3a |
405k |
15¾ |
56 |
M. Aranda |
Guillermo Peralta P. |
22.40 |
6° |
13 |
Brandenburg (Bluegrass Cat) |
5a |
499k |
16 |
53 |
A. Varas |
Miguel Medina T. |
42.60 |
7° |
7 |
Van Court (Court Vision) |
3a |
492k |
16¼ |
52 |
N. Figueroa |
Patricio Baeza A. |
6.30 |
8° |
4 |
Demerol (Newfoundland) |
3a |
458k |
18 |
58 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
5.50 |
9° |
9 |
Dura Chica (Dangerous Midge) |
3a |
461k |
18 |
54 |
J. Villablanca |
Juan Rodriguez E. |
174.40 |
10° |
1 |
Faustoso (Holy Roman Emperor) |
3a |
497k |
19½ |
52 |
J. Flores |
Raúl Montesino S. |
26.00 |
11° |
15 |
Loco Nano (Breathless Storm) |
4a |
460k |
20¼ |
55 |
P. Galáz |
Oscar Silva S. |
29.00 |
12° |
3 |
Mister Leo (Aragorn) |
3a |
NSPk |
21½ |
54 |
W. Vargas |
Fernando A. Zamorano |
70.80 |
13° |
6 |
Ultima Dama (Diamond Tycoon) |
3a |
448k |
26 |
52 |
L. González |
Sergio Morales G. |
168.00 |
14° |
10 |
Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) |
3a |
389k |
27¼ |
58 |
A. Maureira |
Héctor Manríquez F. |
31.80 |
U° |
5 |
Matran (Dangerous Midge) |
3a |
450k |
Ljs |
52 |
J. Miño |
Miguel Medina T. |
29.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.32 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Faluko
Mandiles: 8, 11, 12, 2, 14, 13, 7, 4, 9, 1, 15, 3, 6, 10, 5
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) David Sánchez S., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Marcos Aranda C., (6°) Ariel Varas V., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) José Villablanca Ch., (10°) José Flores G., (11°) Patricio H. Galáz V., (12°) Wilson Vargas, (13°) Lesly C. González, (14°) Alejandro Maureira L., (U°) Jaime Miño
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Miguel Medina T., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Oscar Silva S., (12°) Fernando A. Zamorano, (13°) Sergio Morales G., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Miguel Medina T.
Studs: (1°) Cariblanco, (2°) La Pacita, (3°) Folli, (4°) Alvidal, (5°) Oly Nany, (6°) Nitita, (7°) El Arcangel, (8°) Trinidad Saul, (9°) Por Ti Negrita, (10°) Ravala, (11°) Peneco, (12°) Fernando Zamorano F., (13°) Las Macas, (14°) Minino, (U°) Paola