Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Domingo 9 de Junio del 2019
|
13ª (2183)
Handicap (Hd) Pr. "Representado"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 17 1200m Arena (Normal) 18:46 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
No Y Punto (Awesome Patriot) |
3a |
459k |
|
56 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
1.70 |
2° |
2 |
Don Samito (Dushyantor) |
7a |
467k |
7¼ |
61 |
M. Bustamante |
Claudio Bernal G. |
10.40 |
3° |
1 |
Costalazo (Scat Daddy) |
7a |
468k |
7¾ |
53 |
J. Hernández |
Sergio Morales G. |
15.40 |
4° |
10 |
Love Me Do (Pavarotti) |
5a |
505k |
8¾ |
53 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
18.60 |
5° |
3 |
Corazon De Campeon (Layman) |
4a |
515k |
9 |
52 |
R. Cisternas |
José Alvarez D. |
20.80 |
6° |
5 |
Explorer Man (Indy Dancer) |
3a |
460k |
9½ |
53 |
B. Sancho |
Guillermo Peralta P. |
9.40 |
7° |
6 |
Rinconada Verde (Henrythenavigator) |
4a |
451k |
12½ |
56 |
J. Laprida |
Sergio Inda M. |
7.30 |
8° |
9 |
Jive Jack (Court Vision) |
3a |
514k |
15 |
60 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
8.70 |
9° |
7 |
El Ultimo Y Me Voy (Ivan Denisovich) |
4a |
435k |
19 |
57 |
C. Weilby |
Fredy D. Hidalgo F. |
58.90 |
U° |
8 |
Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) |
4a |
458k |
Rd |
53 |
E. Toledo |
Sergio Inda M. |
18.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.93 1200m Arena (Normal)
Favorito: (4)No Y Punto
Mandiles: 4, 2, 1, 10, 3, 5, 6, 9, 7, 8
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Jorge Hernández, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jeremy Laprida, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Cathrine Weilby, (U°) Elías Toledo C.
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Sergio Morales G., (4°) Domingo Matte D., (5°) José Alvarez D., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Sergio Inda M., (8°) Domingo Matte D., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Sergio Inda M.
Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Farol, (3°) Andalien, (4°) Doña Ester, (5°) Amigos, (6°) Oly Nany, (7°) El Mero Mero, (8°) Patricio Millar M., (9°) Alvidal, (U°) Lusugo