Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Agosto del 2019
|
14ª (3143)
Handicap (Hd) Pr. "Magistral"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 6 1200m Arena (Normal) 20:02 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.280.000
|
|
|
CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Spirit Fire (Caesarion) |
4a |
440k |
|
54 |
A. Covarrubias |
Luis Machulas G. |
4.60 |
2° |
4 |
Shenna Winston (Caesarion) |
4a |
447k |
Nrz |
59 |
R. Avila |
Hernán Pacheco P. |
6.30 |
3° |
1 |
Tornado De Moore (Monthir) |
4a |
461k |
6 |
54 |
G. Inostroza |
Rodrigo Quiroz S. |
52.00 |
4° |
5 |
Great Hugh (Grand Daddy) |
5a |
471k |
6¼ |
55 |
J. Rivera |
Eugenio Switt V. |
15.30 |
5° |
11 |
Bright Princess (Boboman) |
4a |
436k |
7¼ |
56 |
J. González |
Juan Ubilla P. |
11.10 |
6° |
3 |
Rio Latigo (Vision And Verse) |
6a |
473k |
7¼ |
56 |
D. Carvacho |
Rodrigo López B. |
12.70 |
7° |
10 |
Your Stevie (Stevie Wonderboy) |
4a |
450k |
8 |
56 |
W. Vargas |
Enrique Lagunas R. |
11.50 |
8° |
12 |
Macchiato (Dangerous Midge) |
5a |
465k |
8¾ |
56 |
L. González |
Carlos A. Flores C. |
39.00 |
9° |
7 |
Good Vision (Court Vision) |
4a |
458k |
9 |
55 |
P. Zúñiga |
Félix Sepúlveda E. |
18.60 |
10° |
15 |
Soy Veloz (Feliz de la Vida) |
4a |
429k |
9¾ |
55 |
G. Rodríguez |
Lauro Pérez A. |
21.60 |
11° |
14 |
Distinguida Javi (Diamond Tycoon) |
5a |
477k |
9¾ |
54 |
A. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
8.10 |
12° |
9 |
Lucky You (Dunkirk) |
5a |
430k |
10¼ |
53 |
J. Flores |
Juan Manríquez Q. |
38.90 |
13° |
13 |
Guamini (Until Sundown) |
10a |
436k |
11½ |
53 |
C. Ortega |
Luis Machulas G. |
11.50 |
U° |
8 |
Te Hace Falta (Catcher in the Rye) |
5a |
457k |
12 |
54 |
C. Rojas |
Rafael Bernal G. |
4.50 |
Retiros: (6)Rock Of True
Tiempo: 1.15.21 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Te Hace Falta
Mandiles: 2, 4, 1, 5, 11, 3, 10, 12, 7, 15, 14, 9, 13, 8
Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Gerson Inostroza P., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Jorge A. González M., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Wilson Vargas, (8°) Luis González J., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) José Flores G., (13°) Carlos Ortega T., (U°) Christian Rojas C.
Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Rodrigo López B., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Luis Machulas G., (U°) Rafael Bernal G.
Studs: (1°) Lumarq, (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Don Juan, (4°) Referee, (5°) Artigas, (6°) Filpo, (7°) Alvidal, (8°) Don Roberto, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Wakko, (11°) Doña Nani, (12°) Tres O, (13°) Tres M, (U°) Las Tres Damas