Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Agosto del 2019
|
18ª (3242)
Handicap (Hd) Pr. "Jorginho"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 21 al 15 1000m Arena (Normal) 21:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Susurro (Mastercraftsman) |
4a |
455k |
|
58 |
N. Molina |
John Pinochet P. |
14 |
2° |
14 |
El Tirano (Dushyantor) |
8a |
453k |
1¼ |
56 |
B. Sancho |
Guillermo Peralta P. |
8.8 |
3° |
10 |
Algo Puede Ocurrir (Gstaad) |
7a |
484k |
1½ |
58 |
N. Castro |
Sergio Morales G. |
13.8 |
4° |
1 |
King Nicolas (Neko Bay) |
6a |
438k |
1½ |
56 |
R. Fuenzalida |
Manuel Velarde B. |
4.5 |
5° |
2 |
Vinicius Mont (Dushyantor) |
8a |
474k |
3¾ |
56 |
R. Pérez |
Claudio Bernal G. |
36 |
6° |
7 |
Metalera (Tumblebrutus) |
4a |
442k |
4¼ |
57 |
M. Gutiérrez |
Galindo Rojas S. |
4.9 |
7° |
3 |
Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) |
4a |
384k |
4¾ |
56 |
V. Bracetti |
Héctor Manríquez F. |
9.7 |
8° |
13 |
No Ruegues Mas (Feliz de la Vida) |
5a |
425k |
4¾ |
56 |
H. Ochoa |
Galindo Rojas S. |
7 |
9° |
5 |
Lady Devonette (Vision And Verse) |
4a |
444k |
5¾ |
55 |
A. Apablaza |
Joao Castillo L. |
43.5 |
10° |
9 |
Sueño Del Alma (El Facha) |
5a |
428k |
7 |
54 |
R. Dores |
Rodrigo Silva. S. |
8.5 |
11° |
6 |
Camino Costero (Henrythenavigator) |
5a |
476k |
8¼ |
55 |
J. Rodríguez |
Enrique Lagunas R. |
8.7 |
12° |
4 |
Shekinah (Henrythenavigator) |
5a |
428k |
8¼ |
54 |
F. Soto |
Joao Castillo L. |
58.8 |
13° |
8 |
Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) |
6a |
420k |
8¾ |
54 |
R. Polanco |
Galindo Rojas S. |
24.2 |
U° |
15 |
El Ultimo Y Me Voy (Ivan Denisovich) |
5a |
440k |
12¼ |
53 |
G. Inostroza |
Enrique Lagunas R. |
101.8 |
Retiros: (12)Soy Tormenta
Tiempo: 00.58.00 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)King Nicolas
Mandiles: 11, 14, 10, 1, 2, 7, 3, 13, 5, 9, 6, 4, 8, 15
Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nicolás Castro O., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) José Rodríguez S., (12°) Francisco Soto C., (13°) Reinaldo Polanco U., (U°) Gerson Inostroza P.
Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Sergio Morales G., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Joao Castillo L., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Joao Castillo L., (13°) Galindo Rojas S., (U°) Enrique Lagunas R.
Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Enrique Vidal O., (3°) Lyn, (4°) Lord Charles, (5°) Oro De B Fabiola, (6°) Renaico, (7°) Minino, (8°) Fundacion G.A.G., (9°) Los Castillo, (10°) Ana Maria Santos C., (11°) Alvidal, (12°) Altamira, (13°) Cinerarias, (U°) Alvidal