Reunión 63 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Septiembre del 2019
|
16ª (3684)
Handicap (Hd) Pr. "Que Morena"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 7 1000m Pasto (Normal) 21:04 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Aqui Partio Todo (Rock of Gibraltar) |
6a |
425k |
|
57 |
J. Medina |
Claudio Bernal G. |
8.7 |
2° |
3 |
Mike Tyson (Until Sundown) |
4a |
462k |
3¼ |
57 |
I. Valdivia |
José Ignacio Inda D. |
15.2 |
3° |
2 |
Te La Creo (Cat Scan) |
5a |
441k |
3½ |
54 |
D. Sánchez |
Claudio Bernal G. |
10.6 |
4° |
13 |
Vale Otro (Passion for Gold) |
4a |
437k |
3½ |
54 |
A. Varas |
Enrique Lagunas R. |
31.9 |
5° |
4 |
Monita Golondrina (Last Best Place) |
5a |
438k |
3½ |
54 |
M. Morales |
Raúl Montesino S. |
9.6 |
6° |
9 |
Felipao (Henrythenavigator) |
5a |
463k |
5¼ |
54 |
J. Laprida |
Manuel Norambuena Ch. |
4.5 |
7° |
7 |
Sensorial (Dylan Thomas) |
5a |
454k |
6¾ |
58 |
F. Henríquez |
Héctor Manríquez F. |
7.9 |
8° |
14 |
Full House (Soldier Of Fortune) |
7a |
488k |
7¼ |
52 |
N. Molina |
Rodrigo Sánchez Q. |
43.4 |
9° |
12 |
Pamper Man (Layman) |
6a |
458k |
7½ |
54 |
H. Ochoa |
Andrés Bernal G. |
29.1 |
10° |
8 |
Mar Fuerte (Buzzword) |
5a |
483k |
7¾ |
57 |
C. Jorquera |
Oscar Silva S. |
87.6 |
11° |
1 |
Muñeca Rubia (Midas Touch) |
4a |
438k |
8½ |
56 |
R. Lizama |
Juan Cavieres A. |
8.3 |
12° |
11 |
El Ultimo Y Me Voy (Ivan Denisovich) |
5a |
436k |
13½ |
58 |
J. Guajardo |
Enrique Lagunas R. |
3.2 |
13° |
6 |
Canto de Victoria (Omayad) |
3a |
452k |
14¼ |
54 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
129.3 |
U° |
10 |
Torin (Over The Cliff) |
4a |
423k |
15¾ |
54 |
J. Reyes |
Raúl Montesino S. |
106.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.06 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (11)El Ultimo Y Me Voy
Mandiles: 5, 3, 2, 13, 4, 9, 7, 14, 12, 8, 1, 11, 6, 10
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) David Sánchez S., (4°) Ariel Varas V., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Nicolás Molina, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Claudio Jorquera A., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Javier I. Guajardo, (13°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Jesús Reyes
Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Oscar Silva S., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Raúl Montesino S.
Studs: (1°) Cesare, (2°) Macafero, (3°) Masaiva, (4°) Alvidal, (5°) La Monita, (6°) Shot Menzel, (7°) La Vida Es Bella, (8°) Filipino, (9°) Patricio Millar M., (10°) Soul Cafe, (11°) San Jose, (12°) Alvidal, (13°) El Cotelo, (U°) Anita María