Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Noviembre del 2019
|
19ª (4337)
Handicap (Hd) Pr. "Champ Cherry"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 6 1000m Pasto (Normal) 19:47 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Monita Golondrina (Last Best Place) |
5a |
436k |
|
55 |
D. Sánchez |
Raúl Montesino S. |
8.2 |
2° |
4 |
Drena's Doll (Lookin At Lucky) |
5a |
441k |
3¾ |
57 |
J. Hernández |
Eduardo Lab R. |
2.4 |
3° |
11 |
Chinita Linda (Fast Company) |
4a |
426k |
4 |
54 |
W. Quinteros |
Manuel Velarde B. |
10.6 |
4° |
1 |
You And I (Union Rags) |
4a |
474k |
4½ |
56 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
8.6 |
5° |
8 |
Gran Pequeño (Caesarion) |
6a |
416k |
5¼ |
55 |
J. Herrera |
Oscar Silva S. |
6.6 |
6° |
9 |
La Secretaria (Monthir) |
6a |
472k |
6 |
52 |
W. León |
Roberto Jaque P. |
16 |
7° |
14 |
El Ultimo Y Me Voy (Ivan Denisovich) |
5a |
445k |
6¾ |
56 |
G. Aros |
Fredy D. Hidalgo F. |
8.2 |
8° |
7 |
Pillanco (Dushyantor) |
7a |
430k |
7 |
55 |
R. Cisternas |
Claudio Bernal G. |
42.3 |
9° |
13 |
Gran Goku (Monthir) |
4a |
416k |
7½ |
56 |
J. Albornoz |
Claudio Bernal G. |
15.4 |
10° |
3 |
Dunkirk Post (Dunkirk) |
5a |
406k |
8 |
56 |
J. Flores |
Raúl Montesino S. |
18.8 |
11° |
6 |
Raging Bull (Passion for Gold) |
4a |
400k |
9¾ |
54 |
E. Toledo |
Wilson Robles F. |
46 |
12° |
12 |
Sur Divino (Aragorn) |
5a |
442k |
9¾ |
57 |
R. Lizama |
Rafael Bernal G. |
55.9 |
13° |
5 |
Melodia Salvaje (Dangerous Midge) |
5a |
456k |
10 |
52 |
J. Villablanca |
Miguel Medina T. |
77.9 |
U° |
10 |
IL Greco (Fast Company) |
4a |
395k |
13 |
53 |
J. Miño |
Harrison Adonis B. |
87.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.36 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Drena's Doll
Mandiles: 2, 4, 11, 1, 8, 9, 14, 7, 13, 3, 6, 12, 5, 10
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Jorge Hernández, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Wilbert León H., (7°) Gustavo Aros, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) José Flores G., (11°) Elías Toledo C., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) José Villablanca Ch., (U°) Jaime Miño
Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Sergio Inda M., (5°) Oscar Silva S., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Wilson Robles F., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Miguel Medina T., (U°) Harrison Adonis B.
Studs: (1°) La Monita, (2°) Los Tanderos, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Zeus, (5°) Etiqueta Negra, (6°) Rubén Caceres O., (7°) Alvidal, (8°) Farol, (9°) Maitenal, (10°) Ribika, (11°) Gato Ale, (12°) Doña Nani, (13°) Rapala, (U°) Chinita