Reunión 77 Club Hípico de Santiago
Viernes 22 de Noviembre del 2019
|
16ª (4450)
Handicap (Hd) Pr. "Erable"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 8 1000m Arena (Normal) 18:23 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Special Colt (Buzzword) |
5a |
489k |
|
56 |
G. Aros |
Patricio López P. |
4.1 |
2° |
14 |
Vinicius Mont (Dushyantor) |
8a |
472k |
1 |
57 |
J. Miño |
Claudio Bernal G. |
8.4 |
3° |
3 |
El Pipa (Gstaad) |
5a |
456k |
3½ |
55 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
15.4 |
4° |
12 |
Vaz (Voodoo Swinge) |
3a |
502k |
3¾ |
56 |
C. Weilby |
Rodrigo Sánchez Q. |
13.6 |
5° |
13 |
Mortal Kombat (Aragorn) |
4a |
440k |
3¾ |
56 |
B. Sancho |
Fernando A. Zamorano |
6.4 |
6° |
7 |
Golden Magic (Grand Daddy) |
4a |
445k |
5 |
54 |
A. Varas |
Fredy D. Hidalgo F. |
5.1 |
7° |
8 |
Pichu Querido (Hat Trick) |
6a |
503k |
5½ |
57 |
R. Solorza |
Fredy D. Hidalgo F. |
49.9 |
8° |
5 |
Pamper Man (Layman) |
6a |
458k |
5½ |
56 |
G. Prado |
Andrés Bernal G. |
30.1 |
9° |
2 |
Estrella De Alhue (Indy Dancer) |
3a |
410k |
6½ |
57 |
I. Valdivia |
Felipe Gonzalez S. |
45.1 |
10° |
6 |
You And I (Union Rags) |
4a |
472k |
7¾ |
54 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
3.5 |
11° |
10 |
Torreira (Mastercraftsman) |
3a |
440k |
8¾ |
55 |
N. Molina |
Patricio López P. |
31.3 |
12° |
9 |
El Ultimo Y Me Voy (Ivan Denisovich) |
5a |
444k |
9¼ |
54 |
N. Figueroa |
Fredy D. Hidalgo F. |
31.1 |
U° |
4 |
Ziggy Stardust (Henrythenavigator) |
4a |
438k |
18¼ |
53 |
J. Reyes |
Raúl Montesino S. |
164.3 |
Retiros: (11)Clumsy
Tiempo: 00.58.99 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)You And I
Mandiles: 1, 14, 3, 12, 13, 7, 8, 5, 2, 6, 10, 9, 4
Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jaime Miño, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Cathrine Weilby, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Ariel Varas V., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) German Prado, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Nicolás Molina, (12°) Nelson Figueroa, (U°) Jesús Reyes
Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Sergio Inda M., (11°) Patricio López P., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Raúl Montesino S.
Studs: (1°) Del Andes, (2°) Oro De B Fabiola, (3°) Estacion Chiñigue, (4°) Super Super, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Alvidal, (7°) Alvidal, (8°) Patricio Millar M., (9°) Obernales, (10°) Zeus, (11°) Del Andes, (12°) Alvidal, (U°) Pantot