Reunión 80 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Diciembre del 2019
|
11ª (4648)
Handicap (Hd) Pr. "Halcón Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 8 1000m Arena (Normal) 16:46 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Chicharron (Scat Daddy) |
5a |
455k |
|
57 |
G. Pontigo |
Aldo Parra D. |
4.1 |
2° |
6 |
Rakitic (Soldier Of Fortune) |
6a |
474k |
¾ cp |
55 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
11.9 |
3° |
5 |
Ludmila (Boboman) |
3a |
428k |
1¼ |
55 |
J. Zúñiga |
Antonio Abarca G. |
99.7 |
4° |
7 |
Lincoyan II (Tiznow) |
5a |
484k |
2¼ |
54 |
R. Dores |
Miguel Medina T. |
6.8 |
5° |
2 |
Maximiano (Pavarotti) |
6a |
494k |
2¼ |
53 |
E. Toledo |
Wilson Robles F. |
51.3 |
6° |
13 |
Doña Alicia II (Star Dabbler) |
7a |
429k |
2½ |
54 |
R. Pérez |
Domingo Matte D. |
50.8 |
7° |
8 |
Gran Magico (Diamond Tycoon) |
4a |
543k |
3¾ |
57 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
5.1 |
8° |
3 |
Mockingjay (Layman) |
6a |
436k |
3¾ |
56 |
K. Espina |
Manuel Velarde B. |
18.5 |
9° |
11 |
Tantti (Viscount Nelson) |
5a |
440k |
4 |
56 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
21.4 |
10° |
4 |
El Ultimo Y Me Voy (Ivan Denisovich) |
5a |
442k |
6¼ |
53 |
N. Figueroa |
Fredy D. Hidalgo F. |
85.1 |
11° |
1 |
El Pipa (Gstaad) |
5a |
453k |
7¼ |
56 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
4.2 |
12° |
12 |
La Campera (Layman) |
6a |
455k |
8½ |
57 |
N. Oliveros |
Alvaro Fernández L. |
40.6 |
U° |
10 |
Mi Linda Niña (Boboman) |
3a |
444k |
12¼ |
56 |
J. Herrera |
Osvaldo Jara A. |
5.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.25 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Chicharron
Mandiles: 9, 6, 5, 7, 2, 13, 8, 3, 11, 4, 1, 12, 10
Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Elías Toledo C., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Pedro Robles, (8°) Kevin Espina L., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Nomar Oliveros A., (U°) Joaquin Herrera
Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Miguel Medina T., (5°) Wilson Robles F., (6°) Domingo Matte D., (7°) John Pinochet P., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Sergio Inda M., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Sergio Inda M., (12°) Alvaro Fernández L., (U°) Osvaldo Jara A.
Studs: (1°) Aldedo, (2°) As, (3°) Push Push, (4°) María Luisa, (5°) Triple A, (6°) Cabezon, (7°) Senna, (8°) La Vida Es Bella, (9°) El Mero Mero, (10°) Alvidal, (11°) Estacion Chiñigue, (12°) Anastassia, (U°) Alto Rendimiento