Reunión 84 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Diciembre del 2019
|
4ª (4868)
Handicap (Hd) Pr. "Victor Riquelme"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 1 1200m Arena (Normal) 14:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Kay Kay (Boboman) |
4a |
488k |
|
56 |
R. Lizama |
José Alvarez D. |
4.00 |
2° |
14 |
Clapi Clapi (Passion for Gold) |
5a |
425k |
1 |
56 |
N. Molina |
Rafael Bernal G. |
7.80 |
3° |
9 |
Imad Al Din (Dunkirk) |
5a |
410k |
1 |
56 |
R. Cisternas |
Alberto González R. |
9.40 |
4° |
7 |
Flash Star (Rock Star Show) |
6a |
526k |
1¾ |
56 |
G. Aros |
Sebastian Silva S. |
15.70 |
5° |
8 |
Aladdin Prince (Vision And Verse) |
4a |
467k |
3 |
56 |
W. Vargas |
Domingo Matte D. |
4.10 |
6° |
13 |
Cabo Norte (Seeking The Dia) |
8a |
494k |
7¼ |
56 |
O. Meneses |
José Venegas P. |
18.00 |
7° |
3 |
Maldek (Hardy ll) |
11a |
470k |
8½ |
59 |
L. Castillo |
Juan C. Pichara J. |
7.80 |
8° |
5 |
Dominga Cherry (Domingo Siete) |
4a |
393k |
9½ |
56 |
A. Varas |
Daniel Contreras A. |
52.40 |
9° |
4 |
Manantial Rojo (Distorted Economy) |
7a |
470k |
12¼ |
56 |
I. Valdivia |
Enrique A. Carreño R. |
23.20 |
10° |
2 |
Don Jolgorio (Pyrus) |
10a |
423k |
14 |
56 |
F. Soto |
Enrique Lagunas R. |
222.70 |
11° |
1 |
Huracan Erwin (Pyrus) |
5a |
467k |
15¾ |
56 |
C. Rojas |
Armando Lab J. |
8.70 |
12° |
15 |
Blue Festival (Bluegrass Cat) |
7a |
441k |
16½ |
56 |
C. Muñoz |
Genaro J. Covarrubias E. |
24.70 |
13° |
6 |
Brown Candy (Dunkirk) |
5a |
396k |
18¼ |
56 |
J. Zúñiga |
Juan Aravena M. |
15.10 |
U° |
11 |
Don Moncho (Voodoo Swinge) |
5a |
422k |
Rd |
56 |
H. Vera |
Félix Sepúlveda E. |
30.60 |
Retiros: (12)Guinness
Tiempo: 1.15.23 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Kay Kay
Mandiles: 10, 14, 9, 7, 8, 13, 3, 5, 4, 2, 1, 15, 6, 11
Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Nicolás Molina, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Gustavo Aros, (5°) Wilson Vargas, (6°) Oscar Meneses T., (7°) Luis Castillo F., (8°) Ariel Varas V., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Francisco Soto C., (11°) Christian Rojas C., (12°) Charlie Muñoz O., (13°) Jorge Zúñiga, (U°) Humberto A. Vera B.
Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Alberto González R., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Domingo Matte D., (6°) José Venegas P., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Armando Lab J., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Juan Aravena M., (U°) Félix Sepúlveda E.
Studs: (1°) Maglo, (2°) Tabare´s, (3°) Infinito, (4°) Isafaam, (5°) Domingo Matte D., (6°) Oveja Negra, (7°) French Fries, (8°) Lor Kedimar, (9°) Enrique Carreño R., (10°) Georgina, (11°) Armando Lab J., (12°) Mis Shukys, (13°) Juan Aravena M., (U°) Terry