Reunión 85 Hipódromo Chile
Jueves 26 de Diciembre del 2019
|
4ª (4915)
Handicap (Hd) Pr. "Virtual"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 1 1000m Arena (Normal) 14:01 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.720.000
|
|
|
CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Big Winn (Tumblebrutus) |
4a |
460k |
|
58 |
G. Aros |
Rafael Bernal G. |
3.50 |
2° |
13 |
Crimson Sky (Dushyantor) |
7a |
420k |
1¼ |
56 |
A. Covarrubias |
Juan Manríquez Q. |
7.10 |
3° |
4 |
Contenta De Verte (Shahir) |
4a |
408k |
2 |
56 |
A. Zúñiga |
Leopoldo Parra G. |
5.30 |
4° |
10 |
Care Guante (Colonialism) |
4a |
415k |
2 |
56 |
F. González |
Raúl Montesino S. |
5.90 |
5° |
6 |
Quemchino (Grassy II) |
4a |
463k |
2¾ |
56 |
J. Flores |
Jaime Hirmas R. |
17.30 |
6° |
3 |
El Maamadan (Swear By Dixie) |
8a |
462k |
3 |
56 |
M. Cordero |
Luis Machulas G. |
10.70 |
7° |
1 |
Casa Di Giulietta (Terrible Lucho) |
5a |
433k |
3¼ |
56 |
J. Zúñiga |
Fredy D. Hidalgo F. |
7.00 |
8° |
7 |
Clos Du Bois (Court Vision) |
4a |
436k |
5¼ |
56 |
N. Oliveros |
Roberto Jaque P. |
15.30 |
9° |
11 |
Deleite Mia (Voodoo Swinge) |
5a |
470k |
7 |
56 |
N. Illesca |
Sergio Tapia S. |
21.30 |
10° |
12 |
Blue Festival (Bluegrass Cat) |
7a |
444k |
7½ |
56 |
C. Muñoz |
Genaro J. Covarrubias E. |
14.40 |
11° |
9 |
Angel Malo (Bastian) |
6a |
489k |
11½ |
56 |
J. Ubillo |
Daniel Contreras A. |
67.90 |
12° |
8 |
Carita De Guacho (Saddad) |
7a |
496k |
11½ |
56 |
J. Alava |
Cristian Quiroz E. |
90.80 |
U° |
5 |
Alexa Woman (Layman) |
4a |
431k |
23 |
56 |
P. Zúñiga |
Sergio Tapia S. |
117.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.43 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Big Winn
Mandiles: 2, 13, 4, 10, 6, 3, 1, 7, 11, 12, 9, 8, 5
Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Franco González, (5°) José Flores G., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Nicolas Illesca, (10°) Charlie Muñoz O., (11°) Juan Ubillo T., (12°) José Alava T., (U°) Patricio Zúñiga U.
Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Luis Machulas G., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Sergio Tapia S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Cristian Quiroz E., (U°) Sergio Tapia S.
Studs: (1°) X S, (2°) Tres O, (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Ale y Cathy, (5°) Quemchi, (6°) Abas By Vide Bula, (7°) Fusta y Poncha, (8°) Santa Julia, (9°) Estos no Fallan, (10°) Mis Shukys, (11°) Lor Kedimar, (12°) Cristian Quiroz E., (U°) Quirigua