Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Viernes 17 de Enero del 2020
|
11ª (227)
Handicap (Hd) Pr. "Rarisimo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 5 1200m Arena (Normal) 17:27 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Orgullo De Mujer (Dangerous Midge) |
4a |
479k |
|
52 |
A. Varas |
Alvaro Fernández L. |
5.9 |
2° |
11 |
Mi Chiquitita (Neko Bay) |
6a |
427k |
6¾ |
56 |
R. Pérez |
John Pinochet P. |
8.6 |
3° |
12 |
Bull Navigator (Henrythenavigator) |
5a |
460k |
10½ |
56 |
R. Fuenzalida |
Andrés Bernal G. |
15.3 |
4° |
3 |
Talianna (Seeking The Dia) |
3a |
420k |
11¼ |
55 |
R. Vergara |
Antonio Abarca G. |
78.3 |
5° |
1 |
Niña Africana (Gstaad) |
3a |
450k |
12 |
56 |
K. Espina |
Rafael Bernal G. |
3.8 |
6° |
14 |
Solo Oregon (Tumblebrutus) |
3a |
430k |
13¾ |
55 |
J. Laprida |
Raúl Montesino S. |
6 |
7° |
10 |
Fast Friend (Fast Company) |
4a |
458k |
15 |
56 |
R. Lizama |
Juan Cavieres A. |
2.7 |
8° |
4 |
Your Stevie (Stevie Wonderboy) |
4a |
444k |
15 |
52 |
J. Villablanca |
Fredy D. Hidalgo F. |
12.8 |
9° |
5 |
Mockingjay (Layman) |
6a |
436k |
22½ |
53 |
C. Ortega |
Héctor Manríquez F. |
28.2 |
10° |
6 |
Dama De La Luna (Aragorn) |
4a |
403k |
23¼ |
52 |
R. Cisternas |
Guillermo Peralta P. |
53.6 |
11° |
13 |
Classic Car (Seville) |
4a |
415k |
23¾ |
51 |
J. Zúñiga |
Claudio Bernal G. |
11.2 |
12° |
2 |
Neko Harbour (Neko Bay) |
6a |
426k |
27½ |
51 |
E. Torres |
Patricio López P. |
33.8 |
U° |
7 |
Brisa Ligera (Distorted Economy) |
5a |
420k |
Ljs |
55 |
N. Oliveros |
Enrique A. Carreño R. |
50.8 |
Retiros: (9)Sureño Feliz, (15)Musica del Rio
Tiempo: 01.09.71 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Fast Friend
Mandiles: 8, 11, 12, 3, 1, 14, 10, 4, 5, 6, 13, 2, 7
Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Kevin Espina L., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Ernesto Torres, (U°) Nomar Oliveros A.
Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) John Pinochet P., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Patricio López P., (U°) Enrique A. Carreño R.
Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Bendita Pasion, (3°) Los Toritos, (4°) Ganadero, (5°) Taulemu, (6°) Raul Montesino S., (7°) Quemazon, (8°) Alvidal, (9°) La Vida Es Bella, (10°) Oly Nany, (11°) Don Enrique, (12°) Aimani, (U°) Juan De Oro