Reunión 6 Valparaíso Sporting
Domingo 2 de Febrero del 2020
|
24ª (392)
Handicap (Hd) Pr. "Rio Allipen"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 18 al 15 1100m Arena (Normal) 21:03 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.295.000
|
|
|
CLP $1.530.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $229.500 al 3ro - CLP $76.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Jardín Del Este (Viscount Nelson) |
4a |
446k |
|
55 |
J. Baeza |
Sergio Inda M. |
10.6 |
2° |
12 |
Libardones (Boboman) |
3a |
487k |
2¾ |
57 |
R. Cortés |
Ivan Gonzalez B. |
4.5 |
3° |
5 |
Southern Rate (Exchange Rate) |
5a |
434k |
3 |
57 |
M. Martínez |
Juan R. García V. |
6.4 |
4° |
2 |
Ascot Week (Fast Company) |
4a |
522k |
4½ |
55 |
A. Zúñiga |
Carlos Vásquez P. |
26.3 |
5° |
8 |
Cat Bay (Neko Bay) |
5a |
468k |
4¾ |
57 |
W. León |
Enrique Lagunas R. |
18.4 |
6° |
14 |
El Flaminio (Tumblebrutus) |
5a |
466k |
5¼ |
55 |
R. Dores |
Eduardo Lab R. |
9.5 |
7° |
15 |
Revolucionario (Scat Daddy) |
5a |
463k |
6¾ |
57 |
C. Salinas |
Luis Salinas T. |
8.4 |
8° |
7 |
Es De Verdad (Irish Brother) |
6a |
476k |
7½ |
56 |
C. Ortega |
Carlos Vásquez P. |
16.7 |
9° |
1 |
El Platano (Fast Company) |
4a |
465k |
7¾ |
55 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
7.9 |
10° |
6 |
Che Cortito (Awesome Patriot) |
4a |
426k |
8 |
58 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
3.5 |
11° |
9 |
Roommate (Gemologist) |
3a |
462k |
13¼ |
55 |
J. Zúñiga |
Ernesto Guajardo J. |
19.4 |
12° |
13 |
John Wayne (Aragorn) |
6a |
470k |
13¼ |
58 |
A. Maureira |
Ernesto Guajardo J. |
15.1 |
U° |
4 |
Herrick (Ivan Denisovich) |
7a |
454k |
Rd |
55 |
L. Rodriguez |
Ernesto Guajardo J. |
20.6 |
Retiros: (10)Kuro, (11)Cavamon
Tiempo: 1.08.73 1100m Arena (Normal)
Favorito: (6)Che Cortito
Mandiles: 3, 12, 5, 2, 8, 14, 15, 7, 1, 6, 9, 13, 4
Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Manuel Martínez G., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Wilbert León H., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Jaime Medina, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Alejandro Maureira L., (U°) Luis Rodríguez
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Ivan Gonzalez B., (3°) Juan R. García V., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Luis Salinas T., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Ernesto Guajardo J., (12°) Ernesto Guajardo J., (U°) Ernesto Guajardo J.
Studs: (1°) Legacy, (2°) Ada Faride, (3°) Las Araucarias, (4°) Doña Sofía, (5°) Brisas de Cautín, (6°) Velur, (7°) Leonor, (8°) Doña Sofía, (9°) Anyelo Andrés, (10°) Pin Pon, (11°) Aída Annabella, (12°) Leontina, (U°) Leontina