Reunión 11 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Febrero del 2020
|
10ª (602)
Handicap (Hd) Pr. "Long Form"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 4 1200m Arena (Normal) 16:51 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Rey De Fustas (Distorted Economy) |
7a |
465k |
|
55 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
6.30 |
2° |
1 |
Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) |
4a |
441k |
1¼ |
55 |
W. León |
Rodrigo Pulgar A. |
12.00 |
3° |
9 |
Peccatori (Red Rocks) |
6a |
444k |
3½ |
55 |
A. Covarrubias |
Juan Manríquez Q. |
24.20 |
4° |
15 |
Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) |
5a |
453k |
3¾ |
55 |
N. Molina |
Pedro Molina I. |
5.80 |
5° |
7 |
Your Stevie (Stevie Wonderboy) |
4a |
440k |
4¼ |
55 |
J. Herrera |
Fredy D. Hidalgo F. |
6.70 |
6° |
2 |
Fast Boy (Fast Company) |
4a |
443k |
5¼ |
56 |
A. Rivera |
Rodrigo Pulgar A. |
2.70 |
7° |
12 |
Hilda Del Rosario (Vision And Verse) |
5a |
440k |
5¼ |
55 |
L. Rodriguez |
Juan C. Pichara J. |
18.60 |
8° |
11 |
Pueblo Heroico (Seeking The Dia) |
8a |
502k |
7¾ |
56 |
C. Muñoz |
Genaro J. Covarrubias E. |
11.90 |
9° |
10 |
Angel Malo (Bastian) |
6a |
478k |
8¼ |
54 |
J. Ubillo |
Daniel Contreras A. |
89.40 |
10° |
5 |
Action Girl (Interaction) |
5a |
445k |
8¾ |
55 |
G. Rodríguez |
Luis Urbina H. |
9.10 |
11° |
8 |
Zanazapa (Sightseeing) |
6a |
427k |
10¾ |
55 |
N. Soto |
Luis Muñoz S. |
66.50 |
12° |
13 |
El Canadiense (Powerscourt) |
10a |
499k |
11 |
54 |
C. Weilby |
Félix Sepúlveda E. |
70.40 |
13° |
6 |
Pitdrina (Aragorn) |
6a |
443k |
18 |
54 |
E. Torres |
Mario Covarrubias |
130.90 |
14° |
3 |
El Maamadan (Swear By Dixie) |
8a |
455k |
18 |
55 |
F. González |
Luis Machulas G. |
135.40 |
U° |
4 |
Simi Hermano (Dunkirk) |
5a |
455k |
36½ |
56 |
C. Muñoz |
Félix Sepúlveda E. |
62.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.39 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Fast Boy
Mandiles: 14, 1, 9, 15, 7, 2, 12, 11, 10, 5, 8, 13, 6, 3, 4
Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Wilbert León H., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Nicolás Molina, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Charlie Muñoz O., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Nicolás Soto O., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Ernesto Torres, (14°) Franco González, (U°) Cristian A. Muñoz R.
Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Pedro Molina I., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Luis Urbina H., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Luis Machulas G., (U°) Félix Sepúlveda E.
Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Monsenor, (3°) El Delirio, (4°) Isla Torina, (5°) Alvidal, (6°) Dieciocho Greco, (7°) French Fries, (8°) Cacique, (9°) Lor Kedimar, (10°) Emes, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Cristopher David, (14°) Abas By Vide Bula, (U°) Nativo