Reunión 17 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Marzo del 2020
|
15ª (997)
Handicap (Hd) Pr. "El Caburga"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 3 1000m Pasto (Normal) 19:08 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Se Siente Lejos (Soldier Of Fortune) |
6a |
423k |
|
57 |
N. Molina |
Sergio Inda M. |
5.7 |
2° |
3 |
Vagamundo (Court Vision) |
3a |
406k |
1¼ |
54 |
W. Quinteros |
Rodrigo Silva. S. |
11.1 |
3° |
7 |
Mirenlo A El (Mastercraftsman) |
4a |
441k |
2 |
56 |
A. Varas |
Rodrigo Silva. S. |
25.9 |
4° |
6 |
Ivanovich (Ivan Denisovich) |
6a |
445k |
3½ |
56 |
P. Robles |
Claudio Navarro A. |
8.4 |
5° |
13 |
Dunkirk Post (Dunkirk) |
5a |
402k |
5¼ |
56 |
N. Oliveros |
Raúl Montesino S. |
6.6 |
6° |
14 |
Monje Negro (Midas Touch) |
4a |
467k |
5¼ |
55 |
A. Vásquez |
Juan Cavieres A. |
4.9 |
7° |
5 |
Toltepec (Aragorn) |
6a |
452k |
5¾ |
57 |
R. Lizama |
Jaime Hirmas R. |
5.2 |
8° |
9 |
Patriota Javiera (El Farrero) |
4a |
418k |
6½ |
55 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
11.1 |
9° |
4 |
Particolare (Viscount Nelson) |
3a |
403k |
6½ |
54 |
A. Peña |
Patricio López P. |
45.5 |
10° |
12 |
Tal Vez (Tumblebrutus) |
3a |
447k |
6¾ |
54 |
R. Vergara |
Manuel Velarde B. |
15.8 |
11° |
11 |
Radio Tour (Passion for Gold) |
4a |
430k |
6¾ |
56 |
B. Sancho |
Andrés Bernal G. |
7.4 |
12° |
2 |
Brave Horse (Shanghai Bobby) |
3a |
448k |
7¾ |
57 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
10.9 |
13° |
8 |
Torreira (Mastercraftsman) |
3a |
437k |
9¼ |
54 |
F. Olivares |
Patricio López P. |
80.9 |
U° |
10 |
Amelia Galba (Diamond Tycoon) |
5a |
434k |
9¼ |
55 |
C. Ortega |
Oscar Silva S. |
25 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.26 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (14)Monje Negro
Mandiles: 1, 3, 7, 6, 13, 14, 5, 9, 4, 12, 11, 2, 8, 10
Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Ariel Varas V., (4°) Pedro Robles, (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Antonio Peña, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Franco Olivares T., (U°) Carlos Ortega T.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Patricio López P., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Patricio López P., (U°) Oscar Silva S.
Studs: (1°) Mis Abuelos, (2°) Rodrigo Silva S., (3°) Rodrigo Silva S., (4°) Urra, (5°) Ribika, (6°) El Cedro, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Cesare, (9°) Del Andes, (10°) Garage Jcs, (11°) Azul Profundo, (12°) Mario Covarrubias E., (13°) Del Andes, (U°) Bucarest