Reunión 22 Club Hípico de Santiago
Lunes 24 de Agosto del 2020
|
15ª (1525)
Handicap (Hd) Pr. "Jotaka"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 28 al 17 1200m Arena (Normal) 18:41 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.800.000
|
|
|
CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Puyuhuapi II (Interaction) |
6a |
454k |
|
53 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
12.6 |
2° |
3 |
Jardín Del Este (Viscount Nelson) |
5a |
456k |
¾ cp |
55 |
J. Hernández |
Sergio Inda M. |
5 |
3° |
13 |
Grande Compuestito (Passion for Gold) |
4a |
456k |
2¾ |
60 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
4.6 |
4° |
5 |
Niñobien (Don Cavallo) |
5a |
495k |
4 |
57 |
R. Fuenzalida |
Andrés Bernal G. |
3.7 |
5° |
12 |
Pastrami (Tumblebrutus) |
7a |
469k |
6½ |
57 |
I. Valdivia |
Roberto Jaque P. |
15.8 |
6° |
15 |
Saint Petersburg (Henrythenavigator) |
5a |
415k |
8¼ |
57 |
G. Aros |
Alexis Pérez D. |
43.7 |
7° |
2 |
Magnus Chase (Passion for Gold) |
5a |
487k |
10 |
52 |
J. Pimentel |
Alejandro Padovani E. |
18.3 |
8° |
14 |
Siete Mantas (Seeking The Dia) |
5a |
474k |
10½ |
55 |
J. Herrera |
Sergio Morales G. |
7.9 |
9° |
7 |
Rocopidike (Sundar) |
5a |
429k |
11 |
52 |
C. Weilby |
Oscar Donate S. |
87 |
10° |
6 |
Reyniero (Sundar) |
6a |
541k |
11 |
58 |
L. Castillo |
Mario Covarrubias |
94.3 |
11° |
10 |
Beso De Disculpa (Ocean Terrace) |
5a |
491k |
13¼ |
55 |
W. León |
Mario Covarrubias |
59.3 |
12° |
9 |
Puerto Llifen (Stevie Wonderboy) |
4a |
473k |
15½ |
57 |
J. Zúñiga |
Oliverio Martínez L. |
18.3 |
13° |
11 |
No Y Punto (Awesome Patriot) |
5a |
468k |
21¼ |
57 |
J. Albornoz |
Rodrigo Sánchez Q. |
3.7 |
U° |
1 |
Torito Bay (Neko Bay) |
7a |
476k |
29¼ |
53 |
R. Pérez |
John Pinochet P. |
42.6 |
Retiros: (4)Domingo Brutus
Tiempo: 01.11.01 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Niñobien
Mandiles: 8, 3, 13, 5, 12, 15, 2, 14, 7, 6, 10, 9, 11, 1
Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jorge Hernández, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Gustavo Aros, (7°) Jesús Pimentel, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Luis Castillo F., (11°) Wilbert León H., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Roberto Pérez S.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Andrés Bernal G., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Sergio Morales G., (9°) Oscar Donate S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Mario Covarrubias, (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) John Pinochet P.
Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Legacy, (3°) Mario Covarrubias E., (4°) Hildita, (5°) Los Que Saben, (6°) Energía, (7°) Cantagua, (8°) Tamara Agustina, (9°) Linda Familia, (10°) Antoine, (11°) Sermanor, (12°) Viejo Perro, (13°) Cariblanco, (U°) Los Toritos