Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Septiembre del 2020
|
11ª (1912)
Handicap (Hd) Pr. "Quellina"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 2 al 1 1000m Pasto (Normal) 15:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.000.000
|
|
|
CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Ivanovich (Ivan Denisovich) |
7a |
455k |
|
56 |
P. Robles |
Claudio Navarro A. |
3.3 |
2° |
2 |
Gran Bilbao (El Gondolero) |
9a |
440k |
1 |
56 |
J. Castillo |
Sergio Morales G. |
5.8 |
3° |
4 |
Leonel (Fast Company) |
6a |
412k |
1½ |
55 |
R. Cisternas |
Sebastian Silva S. |
7.4 |
4° |
8 |
Ludmila (Boboman) |
4a |
418k |
1¾ |
56 |
D. Sánchez |
Antonio Abarca G. |
20.8 |
5° |
12 |
Gayatri (Grand Daddy) |
6a |
440k |
2½ |
56 |
R. Pérez |
Carlos Melero F. |
14.2 |
6° |
6 |
El Cacheton (Dangerous Midge) |
4a |
423k |
4 |
55 |
G. Rodríguez |
Aldo Castagneto U. |
3.1 |
7° |
9 |
Vortex (Sundar) |
6a |
460k |
4 |
55 |
B. Sancho |
Enrique A. Carreño R. |
24.4 |
8° |
10 |
Calera De Tango (Seville) |
4a |
374k |
4¾ |
56 |
O. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
8.2 |
9° |
3 |
Wine Merchant (Last Best Place) |
5a |
435k |
8¾ |
55 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
59 |
10° |
11 |
La Carmen Julieta (Dangerous Midge) |
5a |
467k |
9½ |
55 |
J. Muñoz |
Manuel Velarde B. |
9.1 |
11° |
13 |
Mi Guaguita Chica (Seeking The Dia) |
5a |
380k |
10¾ |
55 |
J. Miño |
Héctor Manríquez F. |
192.7 |
U° |
5 |
Amelia Galba (Diamond Tycoon) |
6a |
426k |
12½ |
55 |
A. Varas |
Oscar Silva S. |
12.9 |
Retiros: (1)Fisterra
Tiempo: 01.00.28 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (6)El Cacheton
Mandiles: 7, 2, 4, 8, 12, 6, 9, 10, 3, 11, 13, 5
Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) David Sánchez S., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Juan Muñoz M., (11°) Jaime Miño, (U°) Ariel Varas V.
Preparadores: (1°) Claudio Navarro A., (2°) Sergio Morales G., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Carlos Melero F., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Manuel Velarde B., (11°) Héctor Manríquez F., (U°) Oscar Silva S.
Studs: (1°) Urra, (2°) El Mero Mero, (3°) Isafaam, (4°) Push Push, (5°) Carmen Fuentes de M., (6°) Emes, (7°) Lealtad, (8°) Masaiva, (9°) Los Felipes, (10°) Antonio Y María, (11°) Oscarito, (U°) Bucarest